Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 октября 2014 13:04      92

До конца года Смольный выставит на торги еще 6 участков под застройку

Правительство Петербурга планирует выставить на торги до конца года участки для строительства 190 тысяч кв. м недвижимости. Около 130 тысяч из них - под строительство жилья, рассказал глава комитета по строительству Михаил Демиденко на конфенренции Союза строительных организаций.

Постановление о выставлении на торги участков для строительства 100 тысяч кв. м было утверждено на заседании так называемого малого правительства 27 октября. Решение о продаже земли для возведения еще 90 тысяч "квадратов" утверждено вице-губернатором Маратом Оганесяном. Территории отдадут под жилье, торговый центр и парковки.  Стоимость составит до 11,2 тысяч рублей за кв. м улучшений для участка на Дальневосточном проспекте, рассказал глава комитета. В целом, в 2014-м году Смольный рассчитывает выручить от продажи земли инвесторам 3,5 млрд рублей.

В 2015-м году количество выставляемых на торги участков увеличится. Окончательный план будет утвержден в ноябре этого года. За счет его реализации город рассчитывает заработать 4-4,5 млрд рублей.

Источник: Квадрат.ру