Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 января 2011 13:32      357

Холдинг RBI продал галерею бутиков на Невском проспекте

Холдинг RBI продал галерею бутиков Esfera, занимающую первые два этажа жилого дома «Ле Грандъ» на Невском, 152.

По данным издания «Недвижимость и строительство Петербурга», объект приобрел предприниматель, развивающий сеть магазинов Babochka. По оценке экспертов, сумма сделки могла составить около 10 млн долларов.

Элитный дом «Ле Грандъ» на углу Невского пр. и Тележного переулка холдинг строил пять лет, вложив 26 млн долларов, из которых 5 млн — затраты на обустройство торговой зоны. Архитектурную концепцию выполнила мастерская Евгения Герасимова.

К моменту сдачи дома в эксплуатацию (весна 2008-го) все 40 квартир были проданы. Но открытие галереи бутиков совпало с началом кризиса, и торговые помещения (в общей сложности 2100 кв.м) долгое время пустовали. Большую часть площадей удалось занять арендаторами только к концу прошлого года.

По словам директора департамента коммерческой недвижимости АРИН Екатерины Лапиной, осенью прошлого года собственник просил за объект 13,5 млн долларов. «Скорее всего, его отдали за 10-11 млн долларов», - говорит она. По ее оценке, актуальные ставки на торговые площади в Esfera держатся на уровне 150 рублей за 1 кв.м в месяц.