Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 января 2012 12:07      391

У жильцов в районе Горская – Александровская появились коммунальные удобства, но появились новые проблемы

У жильцов новых домов  в районе Горская – Александровская жизнь налаживается.

Напомним,  в конце 2007 года были сданы первые многоквартирные жилые дома в комплексе малоэтажной застройки в районе Горская – Александровская, кварталы 11 – 12. На первом этапе жители ощутили все «прелести» жизни в домах, сданных в эксплуатацию, но не обеспеченных требуемым минимумом условий для проживания. Постоянные перебои с электроэнергией, водоснабжением и водоотведением и отсутствие газа вызвали целый поток жалоб в инстанции различных уровней.

Как отмечают в администрации Курортного района, в настоящее время жилые дома ТСЖ «Рай в шалаше» обеспечены газом, теплом, водой и электроэнергией. Эксплуатацией жилого фонда и обеспечением коммунальных услуг занимается управляющая компания ООО «Дом Люкс».

Все недоделки застройщика устраняются в рабочем порядке. Так, при очередном комиссионном объезде совместно с государственной жилищной инспекцией, жителями подняты вопросы подтопления подвалов, отсутствия молниезащиты, неэффективной работы дренажной системы и ряд других. Руководству ТСЖ предложено выполнить техническую экспертизу выполненных работ по герметизации подвальных помещений, проверить соответствие выполненных работ требованиям проекта.
Источник: "Квадрат.ру"