Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 января 2013 17:08      297

Названы рекордные сделки на московском рынке аренды жилья

Максимальная ставка аренды, зафиксированная в 2012 году на рынке жилья Москвы, составила 35 тысяч долларов в месяц. Как говорится в исследовании компании IntermarkSavills, по такой цене были сданы два объекта.

Один из них расположен в жилом комплексе класса de luxe "Пять Звезд" по адресу: 2-я Фрунзенская улица, дом 12. Это шестикомнатная квартира площадью 270 квадратных метров, где выполнен авторский ремонт в дворцовом стиле. В стоимость аренды включены два машиноместа в подземном паркинге. Кроме того, арендатор может бесплатно пользоваться инфраструктурой ЖК - спортзалом, бассейном, сауной, бильярдной, игровой комнатой для детей, рестораном, салоном красоты, солярием.

Вторым объектом, арендованным за 35 тысяч долларов, стала двухуровневая пятикомнатная квартира площадью 310 "квадратов", расположенная в элитном клубном жилом доме в 1-м Зачатьевском переулке, 6. Квартира оснащена системой "умный дом", системой кондиционирования и подогревом полов.

Две квартиры в прошлом году были арендованы за 30 тысяч долларов в месяц. Объекты площадью 240 и 248 квадратных метров расположены в элитных малоквартирных домах в районе так называемой "Золотой Мили".

Пятую строчку рейтинга заняла квартира стоимостью 27 тысяч долларов в месяц. Это шестикомнатная квартира площадью 300 квадратных метров в ЖК "Панорама" на улице Климашкина. По этому же адресу за 25 тысяч долларов была арендована четырехкомнатная квартира площадью 300 "квадратов". В том же бюджете была сдана квартира площадью 220 квадратных метров в элитной новостройке в районе Арбата. Еще три квартиры, расположенные в районе Арбата и Чистых Прудов, были сданы примерно за 20 тысяч долларов.

По информации экспертов, в декабре 2012 года средневзвешенная годовая ставка в 100 самых дорогих квартирах, предлагаемых в аренду в Москве, составила 1350 долларов за квадратный метр в год, что на 3 процента ниже показателя на конец 2011 года. Средний бюджет аренды квартиры, вошедшей в топ-100, составил 20,6 тысячи долларов за объект в месяц, снизившись за год на 7 процентов. Треть квартир из ТОР-100 расположены в районе Арбат-Кропоткинская, 26 процентов - в районе "Москва-Сити", 12 процентов - в районе Тверская-Кремль. Стоимость самого дорогостоящего предложения оценивается в 60 тысяч долларов в месяц.

Как сообщал ранее портал Bazanda.ru, в столице можно найти квартиры, предлагающиеся в аренду за 2,5 и 1,36 миллиона рублей, однако, по мнению аналитиков, такие ставки являются завышенными. Наиболее дорогостоящим объектом, соответствующим запрашиваемой цене, специалисты называли трехкомнатную квартиру в ЖК "Респект" в Большом Гнездниковском переулке. За месячную аренду жилья собственник просит 901 тысячу рублей. 
Источник: портал Lenta.ru