Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 июля 2013 13:52      329

У петербурженки отняли квартиру на Миллионной при помощи двойника

В Дзержинский районный суд Петербурга направлено уголовное дело Ильхома Юсупова, обвиняемого по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как сообщает прокуратура города, в ходе следствия было установлено: в 2000 году Юсупов и его соучастники решили завладеть квартирой в доме на Миллионной улице. Жилье находилось в госсобственности города, в нем по договору социального найма проживала женщина 1925 года рождения.

«Мошенники приискали паспорт с данными указанной гражданки, привлекли не установленную в ходе следствия женщину, визуально похожую на потерпевшую, которая должна была предъявить вышеуказанный паспорт не осведомленному о совершаемом преступлении нотариусу и получить у нотариуса заверенную доверенность на представление Юсуповым интересов потерпевшей в государственных учреждениях по вопросу приватизации и отчуждения квартиры», - рассказали в прокуратуре.

Поддельную доверенность предъявили в госорганы, приватизировали квартиру и продали ее по липовым документам.

Долгое время Юсупов находился в розыске и в 2012 году был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Поиск его соучастников продолжается. Квартира на Миллионной по решению суда вновь отошла в собственность государства.

 
Источник: "Квадрат.ру"