Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 июля 2014 13:46      176

Строительное Управление – ГС оштрафовано на 200 тыс. рублей за нарушение обязательных требований в области строительства

Строительное Управление – ГС оштрафовано на 200 тыс. рублей за нарушение обязательных требований в области строительства.

Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Прокуратура Выборгского района провела проверку деятельности генерального подрядчика ООО «Строительное Управление – ГС», которое осуществляет строительство многоквартирных жилых домов по адресу: Санкт-Петербург, пос. Парголово,пр. Энгельса, участок 20 (северо-западнее пересечения с 4 Верхним переулком (20-1) корпуса 5, 6), на основании договора генерального подряда, заключенного между ООО «Строительное Управление – ГС» и ООО «Главстрой СПб».

В результате проведенной проверки установлено, контроль прочности бетона в проектном возрасте (28 суток) осуществляется с отступлениями от ГОСТ, контроль прочности бетона в проектном возрасте осуществляется разрушающим методом. Журналы бетонных работ ведутся не в полном объеме. Отсутствуют записи о прочности бетона при распалубавании и в проектном возрасте. Акты на скрытые работы по армированию стен 17 этажа Объекта секции С-3 не оформлены (отсутствуют). При этом работы по бетонированию стен выполнены 07 июня 2014 года. Акты на скрытые работы по армированию стен 18 этажа Объекта секции С-1 не оформлены (отсутствуют). При этом работы по бетонированию стен выполнены 08 июня 2014 года.

В отношении юридического лица прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ (Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий)) и  привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 200 тыс. руб.

Источник: "Квадрат.ру"