Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 октября 2014 16:24      105

Реновация хрущевок в Московском районе откладывается на год

"СПб Реновация" вынуждена примерно на год отложить программу реновации "хрущевок" в Московском районе. Причиной тому послужили жалобы жителей соседних домов на шум дизель-генератора и пыль на детских площадках.
  
Компания "СПб Реновация", которая занимается реновацией "хрущевок" в Московском районе, вынуждена примерно на год отложить возведение квартала "Большой Московский". По оценками представителя компании, на столько же сдвинутся и сроки сдачи объектов, пишет "ДП".

Причиной промедления стали жалобы жителей соседних домов, которые не включены в программу реновации. Во-первых, жалобы поступили из-за слишком громкой, по мнению жильцов, работы дизель-генератора. Также горожане выказали недовольство тем, что на детских площадках появилась строительная пыль. "В итоге граждане обратились в районную администрацию, которая и обязала нас временно прекратить работы", — пояснили dp.ru в пресс-службе компании.

Представитель "СПб Реновации" также пояснил, что сейчас компания пытается найти решение проблемы. В качестве одного из вариантов называется иной способ подключения к электричеству, например, установка временной подстанции.

При этом на объекте работы не ведутся уже с августа. Они были остановлены на нулевом цикле.

Компания "СПб Реновация" в начале года представила проект "Большой Московский", который планировала построить в Московском районе. Он предполагает возведение новых домов, в которые вселятся люди из хрущевок, а оставшиеся квартиры будут проданы, за счет чего и окупится строительство. Старые дома переселившихся жителей будут снесены.