Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 марта 2015 14:34      390

В 2014 году Ленобласть привлекла на спортивные объекты больше федеральных средств, чем за предыдущие годы

Подводя итоги выполнения государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» в 2014 году, губернатор Александр Дрозденко отметил, что финансирование государственной программы в 2014 году составило 1,273 млрд рублей (из федерального, областного и муниципального бюджетов, а также инвестиционных средств).

«Осуществлялось софинансирование из областного бюджета, и каждый федеральный рубль подтверждался финансированием из региональной казны. Такую положительную практику надо продолжить», – отметил губернатор Александр Дрозденко.

Как сообщает пресс-служба региона,  2014 году велось строительство крытого катка с искусственным льдом в деревне Старая Всеволожского района, спортивного центра с универсальным игровым залом, плавательным бассейном и крытым катком с искусственным льдом в Выборге (1 этап), водноспортивного оздоровительного комплекса  в Волосово, крытого катка с искусственным льдом в Киришах, физкультурно-оздоровительных комплексов в Приозерске, Сланцах и поселке Важины (Подпорожский район), ледовой арены в Кингисеппе, стадиона-площадки для сиверской школы № 3, реконструкция стадиона в Выборге, проектирование биатлонно-лыжного комплекса в поселке Шапки Тосненского района.

Проведен капитальный ремонт школьного стадиона и футбольного поля в деревне Лесколово Всеволожского района, капитальный ремонт 14  многофункциональных спортивных площадок и еще 7 завершится в этом году. Это спортплощадки в деревне Вистино, Выборге, Волосово, Волхове, Тихвине, Сосновом Бору, Сланцах, Гатчине, Кингисеппе, селе Алеховщина, деревни Аннино, поселке Никольский, деревни Нурма, Юкках, поселке Синявино, Киришах, поселке Мельниково, Бокситогорске, Луге, деревне Кусино поселке Петровское.

Построено 37 спортивных площадок «малых форм», объекты возводились за счет регионального бюджета и по программе «Газпром-детям».
 

Источник: Квадрат.ру