Новости

    

Уход за доводчиками для входных дверей

Дверной доводчик имеет крайне сложную конструкцию, требующую к себе правильного обращения. Современные производители оснащают свои устройства надежными комплектующими, изготовленными из прочных материалов, но в любом случае для того, чтобы устройство действительно проработало долго без каких-либо нареканий, важно помнить о том, как за ним правильно ухаживать.

Что нужно делать, чтобы доводчики для входных дверей долго работали

Производители указывают, что качественные доводчики для входных дверей от компании "Дом Замков"рассчитаны на более полумиллиона циклов движения двери, но отклонения от этого результата будут зависеть от правильности ухода за ними.

Чтобы обеспечить своему механизму предельно возможный срок службы, следует запомнить несколько ключевых правил:

  • Следует полностью исключить любые вещи, которые могут помешать устройству выполнять свою основную функцию. Не следует пробовать принудительно быстрее закрывать дверь, а также не стоит удерживать ее и создавать сопротивление. Все устройства рассчитаны на плавный ход двери, и не стоит мешать им выполнять данную функцию.
  • Не пытайтесь блокировать вход двери массивными предметами, чтобы она долго оставалась открытой. На рынке можно найти самые разнообразные модели, среди которых при желании можно будет найти и устройства с фиксатором, который позволяет надолго оставлять двери открытыми при возникновении такой необходимости.
  • Следует сразу сказать детям, чтобы они не катались и не висли на двери, так как это создает дополнительную нагрузку не только на петли, но и на доводчик.

Если не соблюдать указанные правила, в конечном итоге можно столкнуться с преждевременным изнашиванием поршня, вытеканием масла и, следовательно, поломкой установленного механизма.

Как ухаживать за дверными доводчиками

Независимо от того, правильно ли вы обращаетесь с установленным доводчиком, рекомендуется всегда регулировать его работу под конкретный сезон, а также выполнять техосмотр механизма.

Монтаж рекомендуется осуществлять только внутри помещения, чтобы он портился под негативным влиянием окружающей среды.

Если доводчик используется в условиях резких перепадов температур, после каждого из них следует проводить повторный техосмотр механизма и корректировать скорость движения двери. Помимо этого, производители рекомендуют как минимум раз в месяц проводить дополнительную проверку на предмет того, насколько хорошо затянуты крепежи устройства.

Следуя этим простым правилам, вы обеспечите максимальный срок службы своего доводчика и не будете испытывать никаких проблем с его эксплуатацией.



Читать далее:

Как работает бойлер косвенного нагрева

Запчасти для автомобиля от UkrParts
Информация о проектах
Какая основа линолеума лучше: обзор вариантов