Новости

    

Можно ли преуспеть на рынке аренды жилья посуточно в Уфе, или все места заняты?

Жить на ренту (пассивный заработок) – мечта многих. Однако с большой долей вероятности владельцы жилья сдадут его в долгосрочную аренду. Для кого-то посуточная сдача кажется слишком трудоемкой: надо искать жильцов и готовить квартиру к заезду в несколько раз чаще. Другие неплохо зарабатывают и через пару лет покупают еще одну квартиру. Реально ли преуспеть на посуточной аренде, или везет единицам?

Дайте новые идеи и покажите товар с выгодной стороны

Спрос на посуточный съем квартир в Уфе есть. Большинство арендодателей предлагают свое жилье туристам и людям, приезжающим в командировку. Так и конкурируют между собой. При этом квартиры для клиентов со специфическими запросами почти не предлагаются.

Например, людей интересует жилье на сутки или несколько часов с джакузи или круглой кроватью. Предложений не слишком много, но есть. Например, в каталоге https://kvartiranasutki.su/ufa/kvartiry-s-dzhakuzi можно снять квартиру в Уфе посуточно с джакузи, и даже есть выбор.

Почему бы не обустроить жилье на сдачу какой-либо изюминкой? Конечно, это потребует вложений. Но, если правильно расставить приоритеты, то деньги быстро окупятся. Подумайте, что можно предложить такого, чего нет у других арендодателей. Сделайте в описании акцент на этой изюминке, чтобы рассказ о квартире перестал быть безликим. Если дать людям то, о чем они мечтают, преуспеть реально.

К примеру, есть специальная ниша – квартиры в Уфе посуточно для вечеринок. Обустройте там барную стойку или цветомузыку, красиво все это сфотографируйте, и клиенты будут вашими.

Сдавать квартиру в аренду, чтобы не работать?

Арендодатель должен четко понимать: ему надо выстроить тайм-менеджмент, чтобы не подвести никого из клиентов. К приходу новых уже нужно закончить уборку после предыдущих. Разговоры о том, что арендодатели ничего не делают и получают деньги, неверны. Это работа, требующая продуманного подхода.

Например, время и деньги тратятся на уборку и стирку белья, дезинфекцию. Многие владельцы квартир предлагают арендаторам определенные «плюшки»: печенье, чай, приветственную фруктовую нарезку и т. д. Конечно, все эти обслуживающие работы можно перепоручить наемному персоналу. Но ему придется платить за это деньги. Арендодатель определенное время тратит на переговоры с арендаторами, это тоже его рабочие обязанности и время.

Чтобы преуспеть, надо чувствовать потребности арендаторов и предлагать что-то интересное. А еще – не думать, что люди будут просто приходить и платить, а работать не придется.



Читать далее:

Запчасти для автомобиля от UkrParts
Информация о проектах
Какая основа линолеума лучше: обзор вариантов
Уход за доводчиками для входных дверей
Почему не продаются квартиры в новостройках