Новости

    

Регулятор давления на выходе

Для работы регулятора давления прямого действия не требуется затрат дополнительной энергии. Вполне достаточно энергии самой воды, а также силы сжатия пружины.

Выходной регулятор по-другому называют еще регулятором давления "после себя" или редукционным клапаном.

регулятор давления после себя RD102V

Рис.1. Регулятор RD102V в разрезе.

Редуктор давления необходим для стабилизации и снижения давления непосредственно в трубопроводе. Это, в свою очередь обеспечивает защиту самого трубопровода от возможного высокого значения P и гидроудара. Защищает и подключенное к трубопроводу оборудование.

Регулятор давления воды представляет собой устройство небольшого размера в герметичном корпусе из металла. Устройство имеет два патрубка с резьбой непосредственно на выходе и входе. Предусмотрен вариант для установки третьего патрубка для манометра. Предусматривает также установку винта для регулировки выходного давления.

Принцип работы регулятора давления после себя

Рис.1.1 Принцип работы регуляторов после себя типа RD102V

Принцип работы редуктора основан на выравнивании усилий диафрагмы и самой настроечной пружины. В момент открытия крана в системе водопровода выходное давление редуктора становится меньше, следовательно и происходит снижение давления на диафрагму. Благодаря пружине происходит его выравнивание, одновременно открывается рабочий клапан до того, пока p1 при выходе не будет соответствовать заданному значению. При этом скачки давления на входе редуктора никаким образом не оказывают влияние на открытие или закрытие клапана.

В основном в быту используют редукторы с входным P не более 60 бар. Если счетчик нужно установить на трубу с горячей водой, то необходимо учесть, на какую именно температуру воды он может быть рассчитан. Необходима будет и установка самого фильтра жесткой очистки перед редуктором на входе. Монтажные работы регулятора проводятся с учетом движения воды. Если в наличии имеется манометр - так, чтобы прибор располагался строго наверху.

Регулируется прибор поворичиванием винта, который ослабляет метталическую пружину. Если необходимо уменьшить давление воды на выходе, достаточно винт развернуть против часовой стрелки. Редуктор, который расположен на входной трубе снижает до необходимого уровня давление всей системы водопровода в доме. Можно редуктор установить отдельно на бойлер или посудомоечную машину. Если система предусматривает наличие насоcа, то установка редуктора будет особо важна.

Всю интересующую Вас информацию о регуляторах Вы можете найти на сайте www.ldmvalves.ru или задать по телефонам горячей службы: (499) 343-27-26



Читать далее:

Уход за доводчиками для входных дверей
Почему не продаются квартиры в новостройках
Можно ли преуспеть на рынке аренды жилья посуточно в Уфе, или все места заняты?
Как найти деньги, не потеряв еще больше?
Теплый раствор для кладки керамических блоков