Новости

    

Седельный регулирующий клапан. Характеристика.

Характеристика седельного регулирующего клапана.


В настоящее время активно используются многие виды регулирующих клапанов. Этот вид арматуры регулирует напор или по-другому расход или давление. Достигается это изменением расхода воды или газа через проходное отверстие.

Кроме того широко используются запорно-регулирующие клапаны. Эта арматура регулирует давление или расход среды, так и полностью закрывает проход рабочей среде. Это происходит с помощью плунжера, который очень плотно контактирует с седлом. А арматура называется соответственно – регулирующий седельный клапан.

седельный регулирующий клапан RV111

В отличие от обыкновенных поворотных клапанов такие клапаны имеют ряд достоинств. Они более герметичны в закрытом положении, и при использовании таких клапанов утечка – очень редкое явление. Кроме того, такие клапаны с легкостью эксплуатируются при повышенных нагрузках: больших перепадах давления или температуры.

Также широко распространены седельные конструкции двух- и трехходовых клапанов. Главное отличие состоит в том, что двухходовой клапан пропускает жидкость или газ только в одном направлении, что обязательно надо учесть при установке такой арматуры. А трехходовой клапан предназначен для смешения потоков, идущих с разных сторон, в один.

В зависимости от того, где будет смонтирована данная арматура, каково будет её назначение, применяются различные системы приведения в движение клапанов. С развитием технологий таких приводов сейчас огромное разнообразие. Это могут быть электроприводы, гидроприводы, пневмоприводы, приводы с использованием свойств электромагнетизма. Кроме того, производители до сих пор выпускают приводы с ручным управлением. Однако в промышленности такой тип управления задвижкой используется редко. Для приведения в действие таких приводов используются микроприборы, которые называются контроллерами, которые поддерживают заданные характеристики среды, получая информацию о состоянии рабочего агента: температуре, давлении и т.п. – от датчиков (от погружных датчиков ТВП, или накладных датчиков).

Привод ANT3-5.11 для седельных клапанов Rv111Привода Siemens для седельных клапанов RV111Привода Саутер для седельных клапанов RV111

Есть условная классификация по виду присоединения арматуры к трубопроводам. Бывают резьбовые и фланцевые клапаны. Кроме того, они бывают возвратно-поступательного и нажимного действия.

Область применения таких седельных клапанов очень обширна. Они используются в системах водоснабжения, отопления, вентиляции на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства. Он имеет длительный срок службы в нейтральных средах, которые не вызывают коррозию.

Более подробно информацию по регулирующей арматуре Вы можете найти на сайте: www.ldmvalves.ru

Весь спектр регулирующей арматуры LDM.
Тел.: (499) 343-27-26



Читать далее:

Почему не продаются квартиры в новостройках
Можно ли преуспеть на рынке аренды жилья посуточно в Уфе, или все места заняты?
Как найти деньги, не потеряв еще больше?
Теплый раствор для кладки керамических блоков
Регулятор давления на выходе