Новости

    

Как узнать ФИО собственников соседней квартиры, чтобы подать на них в суд?

 Business-Gazeta.ru Бытовые проблемы с соседями. Можно разрешить мирным путем, но не всегда помогает. Надо обращаться в суд. Но вы не знаете их фамилий, только адресные данные.

Но в Business-Gazeta.ru подсказали выход из сложившейся ситуации. Там подробно описали, что узнать ФИО соседей можно двумя способами.

  • Обратиться в управляющую компанию. Там вы подробно в письменном виде описываете свою ситуацию, даете расчет нанесенного вам ущерба и просите назвать данные на соседей. В случае отказа потребуйте написать отказ в письменном виде с указанием причин.
  • Второй способ. Платный, но более надежный. Обратитесь в ЕГНР. Закажите выписку и вам дадут все сведения о владельцах квартиры.

В документе вы найдете довольно содержательную информацию и много официальных сведений о квартире, первообладателях. Получить такую справку можно обратившись в Росреестр, к представителям МФЦ, в официальную кадастровую палату. Но самый надежный способ — это зайти на портал Росреестра. Это дает возможность получить справку, не выходя из дома, заказать документ через онлайн. Надо заполнить форму, указать адрес оплатить и вам пришлют официальный ответ на электронную почту.

Такой документ выдается двумя способами. В бумажном варианте или в электронном виде. Обязательно обратите внимание на то, что справка действительна в течении 30 дней. Все вопросы надо решить за этот срок.

Всего Росреестр предлагает 5 возможных форм документа:

  • Выписка из ЕГНР. Содержит сведения о количестве собственников, их ФИО.
  • История владения. Здесь указаны все сведения о продаже, перепродаже квартиры с 1998 года
  • Сведения только о владельце квартиры, информация о собственнике, серия, номер свидетельства о регистрации.
  • Проверка на обременение
  • Полноценная проверка объекта недвижимости (обременение, проверка судебных дел, сведения о владельце и др.)

Если нужны только сведения о владельце его ФИО, то нет необходимости переплачивать. Закажите ту выписку, которая вам нужна.

Как было указано в начале статьи, информацию как найти человека по адресу, мы почерпнули из газеты Business-Gazeta.ru. Эта газета самое востребованное интернет издание за пределами Москвы и Санкт- Петербурга.

Стиль данной газеты максимум достоверной информации, минимум официоза. Во многом этому способствует сама читательская аудитория, которая оставляет комментарии, пишет разнообразные отзывы, принимает участие в спорах и дискуссиях.



Читать далее:

Ремонт квартир - отделочные материалы
Универсальные стеллажи для офиса
Преимущества квартирных переездов с помощью мувинговой компании
Почему летние кухни для дачи так популярны
Загородные участки в Приозерском районе