Новости

    

Газоанализаторы и их применение

Основное предназначение газоанализатора— измерение концентрации горючих газов, массовой концентрации вредных гадов в газовых средах, объемных долях кислорода, сероводорода в рабочей среде.

Большая часть таких приборов оснащена пластмассовым прорезиненном корпусом. Данная оболочка исключает возникновение искры. Использовать такой прибор можно в помещениях с низкой освещенностью, Электрическое питание происходит от встроенного аккумулятора.

В основном течеискатель используют работники ЖКХ. С помощью прибора проверяются плиты, духовые шкафы, герметичность подключения колонок. Это легкие мобильные устройства позволяют в течении нескольких минут определить наличие примесей природного газа в воздухе. Работа течеискателя заключается в том, что он определяет не общий объем загазованности помещения, а определенный участок вокруг сканируемого элемента.

Чтобы ознакомиться с ассортиментом газоанализаторов, смотрите ссылку. Здесь вам предложат ассортимент газоанализаторов любых моделей. От портативных до стационарных.

Портативные газоанализатор, предложенный на сайте очень удобен в использовании. это обусловлено его минимальными размерами и массой.

Применение газоанализаторов в промышленности и быту

  • пожарная служба
  • холодильные промышленные комбинаты
  • работа в ограниченном пространстве
  • хранение и использование токсичных газов.
  • в портах, на танкерах, судах,
  • химическая и горнодобывающая промышленность.
  • энергетика и телекоммуникации
  • Такие приборы имеют довольно широкий диапазон применения. Почти во всех областях промышленности, производства. В ряде случаев, например, в горнодобывающей промышленности это является вопросом безопасности. все чаще стали использовать такой бытовой прибор в домашних и бытовых условиях.

    Газоанализатор определяется по количеству измеряемых газов, есть однокомпонентные, многокомпонентные. По каналам измерения существуют одноканальные и многоканальные приборы.

    Газоанализаторы обязательно должны быть установлены в промышленных помещениях, где есть риск выброса газа. В помещениях, где используют отопительные системы. Все это проводится согласно требованиям законодательства.

    Газоанализатор может иметь различную конструкцию, разный функционал, быть более современным или оставаться на уровне приборов прошлого века, но все эти приборы служат для безопасности рабочей среды и сохранения здоровья и жизни человека.



    Читать далее:

    Способы очистки воды
    Пластиковые окна Рехау. Выбор стеклопакетов и профиля для остекления
    Какие самосборные коробки для посылок делают производители?
    Купить строительные материалы из лиственницы в Москве
    Искусственный камень и его особенности