Новости

    

Социальная помощь наименее защищенным слоям общества

Выдавать многодетным семьям деньги на погашение ипотечного кредита — это серьезное подспорье. Если к этому прибавить материнский капитал, то сумма получается внушительная.

Но здесь есть несколько нюансов. Информационная статья о том как получить 450 000 многодетным семьям на погашение ипотеки поможет вам разобраться в тонкостях данного процесса.

Первое на что надо обратить внимание — это кто имеет право на получение такой господдержки. Граждане Российской федерации, имеющие ипотечный заем в российских кредитных организациях или в АО «ДОМ.РФ». Право на получение этой суммы имеют отец и мать. Еще одно правило третий ребенок должен родиться или быть усыновленным от 1.01 2019 г. до 31.12 2022 г.

В законе четко прописана определенная сумма на погашение кредита. Если остаток по кредиту составляет меньше, чем 450000 рублей, то выплатят ровно этот остаток. Выплата по кредиту предусматривает кредит полученный, до 1 января 2019 года. Рассчитывать можно на выплату кредита, если вы взяли жилье на вторичном рынке, в новостройке, и на отдельно стоящий дом с участком. Это основные правила, на которые надо ориентироваться при получении данной суммы. Не надо думать, что вы побежите в банк и вам сразу наличными выплатят наличными 450000 рублей. надо обязательно следовать правилам.

В продолжение темы мы расскажем все про ипотеку для пенсионеров: условия и порядок оформления.

Ипотека для людей пенсионного возраста всегда была проблема. Но в 2019 году на этот вопрос взглянули с обратной стороны. Многие компании пересмотрели свое отношение к ипотечному кредиту для пенсионеров.

Банковская система значительно расширила свои возможности для предоставления ипотечного кредита людям старше 60 лет. однако не все банки пошли на такие уступки из большого количества банков только семь согласились на ипотечное кредитование для пенсионеров. Это Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, совкомбанк, банк Россия, Кубань кредит, Газпромбанк.

Каждый банк выставил свои условия по процентной ставке, все равно она ниже, чем по стране. Но у всех есть обязательное условие:

  • участие третьего лица (поручителя),
  • безупречная кредитная история у получателя кредита и у поручителя.

Программа такого сотрудничества с пенсионерами продлена до 2022 года, поэтому каждый, кто не достиг 75 летнего возраста может воспользоваться такой программой. Перспектива снижения платежей здесь идет от социальной поддержки от государства. Государственная система берет на себя оплату 30% платежа от общей суммы стоимости жилья. Займ должен быть обязательно ипотечный. Это надо запомнить, как «отче наш».

Многие люди когда им отказывают в кредите по причине ненадежной кредитной истории не знают что, откуда берется. Возникает вопрос: Как бесплатно проверить и исправить кредитную историю в интернете (онлайн инструкция).

Находите нужный сайт, открывается окошко ««Получить кредитную историю бесплатно». Открывается форма, которую надо заполнить. Договор оферты, авторизация, указать телефон, электронную почту. Заполнить поля с личными данными (ФИО, дата и место рождения, паспортные данные). Указываете полный адрес регистрации: регион, индекс, улицу, дом, квартиру. Дополнительная информация пол, семейное положение, образование.

Последний этап. Нажимаете кнопку «зарегистрироваться». На адрес почты отправляется инструкция, следует зайти и выполнить все для завершения регистрации. Затем подтверждается личность заявителя. Это производится через портал госуслуг, через личный счет или через электронную подпись.

Все манипуляции произведены, перед вами открывается ваша кредитная история, о которой вы может даже не знали.



Читать далее:

Интервью Георгия Жарова. О планах по возвращению в Россию
Все о панелях для потолка Рокфон Лигна
Браузерные онлайн игры
Пластиковые окна от производителя
Аренда помещений в Омске: куда обратиться?