Новости

    

Особенности монтажа пожарной сигнализации

Установить пожарную сигнализацию серьезный шаг, связанный с желанием сохранить жизнь и здоровье людей, не остаться на улице. Поэтому важно выбрать не только правильное оборудование с учетом помещения, но и монтаж пожарной сигнализации лучше доверить проверенным специалистам

Одним из главных составляющих пожарной сигнализации является чувствительные датчики. Эти устройства чутко улавливают изменения микроклимата и передают сигнал тревоги на пульт. Затем сигналы передаются по всему зданию, активируется автоматическое пожаротушение. Одновременно с пультом сигнал передается в МЧС или в пожарную службу. Надо обратить внимание. На работу датчика может повлиять засоренность и осевший слой пыли. Необходимо почаще протирать и чистить датчик.

Существуют разные детекторы, которые реагируют на дым, повышение температуры или на пламя. Очень важно выбрать качественный продукт. Чтобы в момент опасности оборудование не дало сбой. Сейчас рынок предоставляет такое количество противопожарной сигнализации по моделям, дизайну, качеству, что вы без труда выберете себе модель, которая подойдет именно вашему помещению.

Правила монтажа пожарной сигнализации

  • при монтаже используются только термозащитные провода, проверяется целостность провода.
  • датчики расположить вблизи возможного повышения температуры, но нельзя их устанавливать вблизи источников тепла.
  • монтаж будет проще, если приобрести беспроводной комплект противопожарного оборудования.
  • в больших зданиях используя сложные модели можно соотнести пожарную сигнализацию и функцию охраны.

Монтаж системы пожарной сигнализации работа не из легких. Выполнить её в домашних условиях или самому сложно. Перед установкой надо определить вид и сложность конструкции. Это нужно, чтобы определить затраты на монтаж и оборудование объекта. Эти работы выполняют квалифицированные специалисты.

Компания «Охрана сервис» оказывают лицензированные услуги на установку и монтаж пожарной сигнализации.

Согласно законодательству, все промышленные, производственные предприятия, торговые и развлекательные центры обязаны соблюдать правила пожарной безопасности. Монтаж и установка пожарной сигнализации входит в обязательное условие при сдаче здания в эксплуатацию. Особое внимание в этом вопросе уделяется детским учреждениям, садам, школам, поликлиникам.



Читать далее:

Современные зеркальные шкафы
Выбираем стулья для кухни
Способы экономии расхода воды и подсчета ресурса по водомерам
Правильное питание ребёнка дошкольного возраста
Современные лакокрасочные материалы