Новости

    

Свойства карбамида. Применение

Для полноценной подкормки растений необходимы удобрения, для которых важны многие питательные вещества, среди которых одно из главных мест занимает азот. Именно он влияет на активный рост побегов, стеблей растений и их листьев, а также значительно ускоряет развитие как плодов, так и семян. Азот обязателен для осуществления процесса фотосинтеза. Недостаток азота можно восполнить таким широко известным удобрением, как карбамид, который получают посредством синтеза аммиака и углекислого газа, при воздействии на данное соединение высокой температурой. Такой карбамид содержит наибольшее содержание азота и составляет 46%. Данный элемент легко усваивается растениями. Выгодно купить карбамид (мочевина) из Туркменистана можно, обратившись на сайт компании "Халкара Хызмат". Это частное предприятие, которое оказывает услуги по приобритению карбамида из Туркменистана, транспортные и консалтинговые услуги. Карбамид можно приобрести из Туркменистана от производителя Ггосударственный концерн «Туркменхимия», который владеет одновременно тремя заводами. По всем вопросам можно обращаться на номер: +993 (65) 72-27-37.

В качестве удобрения во всём мире используют примерно 90% карбамида (мочевины). Он широко востребован как в промышленности, так и в сельском хозяйстве. Карбамид можно использовать в гранулах или в виде водного раствора. Какие достоинства карбамида? Прежде всего высокое содержание в нем азота. Это удобрение легко усваивается растениями, устойчиво к вымыванию из почвы, не токсично и безопасно во время перевозки, так как карбамид не взрывоопасен. Если сравнивать мочевину с другим не менее известным удобрением - аммиачной селитрой, то карбамид по содержанию в своём составе азота превосходит практически в два раза. Карбамид широко востребован в производстве карбамидоформальдегидных смол, применяемых в изготовлении различных клеящих веществ, а также для обработки тканей и производства лакокрасочных покрытий.

У карбамида есть и другие достоинства. Он растворяется без осадка достаточно быстро в воде, не приводит к накоплению в растениях нитратов. Мочевина активно влияет на наращивание вегетативной массы у растений и увеличивает у злаковых содержание белка. Благодаря карбамиду существенно повышается урожайность у всех сельскохозяйственных культур, которым вносили данный вид удобрения. Есть у мочевины также и недостатки. Она сочетается не со всеми видами используемых удобрений. Например, бесполезно её смешивать с щелочными удобрениями, поскольку происходит химическая реакция с выделением аммиака. В результате чего азот просто исчезает.



Читать далее:

Мир фантастического кино
Все функции карты American Express AeroplanPlus Platinum
Новогодние праздники в теплых странах по оптимальной цене
Канистерапия
Свойства карбамида. Применение