Новости

    

Для чего нужна геодезия земельного участка

Почему нельзя обойтись без геодезии участка при строительстве в городах Ярославль и Великий Новгород?

Многие застройщики не понимают, для чего нужна геодезия земельного участка перед началом возведения сооружения. Они считают данную процедуру простой формальностью, недооценивая ее значения. Подобное пренебрежительное отношение грозит появлением серьезных проблем, поскольку инженерно-геодезические изыскания играют ключевую роль при монтажных работах, и облегчают их сразу в ряде аспектов.

Что конкретно включают в себя обязанности геодезистов?

Изучив первым делом область геодезии участка, специалисты приступают к топографической съемке местности. Данное мероприятие в Ярославле и Великом Новгороде осуществляется с использованием современного высокоточного оборудования. Опираясь на результаты топосъемки, эксперты в дальнейшим создают план территории. На нем с помощью условных знаков указывается расположение таких элементов, как:

  • деревья и кусты;

  • близлежащие здания;

  • инженерная инфраструктура (электрические сети, канализация, водопроводы, газопроводы);

  • неровности земной поверхности.

Стандартный топоплан выполняется в масштабе 1:500.

Почему заказчик получает неоспоримую выгоду?

Следует заметить, что цена геодезии участка довольно небольшая, а польза от нее огромная. В первую очередь эта операция необходима для согласования строительства с соответствующими органами власти Ярославля и Великого Новгорода. Имея на руках документально подтвержденные выводы геодезистов с точным описанием границ и размеров территории, легализовать застройку будет гораздо проще.

Не менее важны геодезические исследования и для поиска земельного надела с наиболее подходящими природными условиями. Далеко не везде стройка будет экономически выгодной. Наличие на местности озер, балок, оврагов, возвышенностей или болот значительно увеличивают ее стоимость. Обнаружив данные объекты рельефа, эксперты могут оценить их влияние на хозяйственную деятельность человека, и при надобности предложить место, на котором застройка будет более целесообразной, более подробно http://xn----ctbbef5chcat.xn--c1aafnnrb2l.org/geodezija-uchastka.php.

Процесс ценообразования

Когда сотрудники различных компаний рассчитывают, сколько стоит геодезия земельного участка, они обращают внимание на такие факторы, как:

  • срочность выполнения заказа;

  • локализация и величина участка;

  • число задействованных сотрудников и единиц техники.



Читать далее:

Чехол для телефона: на что обратить внимание при выборе?
Что нужно знать о микрокредитовании?
Преимущества клининговых услуг
Казино Сол - игровые автоматы онлайн
Египет туристическая информация