Новости

    

Как качественно остеклить балкон

Остекление – важнейший этап в оформлении балкона, позволяющее преобразовать его в стильное и функциональное пространство, которое может использоваться различными способами. Здесь может быть зимний сад, способный поднять настроение в холодный период. А также – уютная комната для работы или отдыха, помещение для детей, место, где можно по утрам насладиться чашечкой ароматного кофе.

Остеклить балкон по проектуВот почему многие владельцы недвижимости решаются остеклить балкон по проекту, составленному с помощью специалистов. Первый этап – выбрать тип остекления, определиться с тем, холодным или теплым оно будет.

Плюсы и минусы

Теплое остекление, как следует из названия, предполагает и утепление. На балконе или лоджии будет практически такая же температура, как и в остальной квартире. Поэтому возможности их использования существенно возрастают. Однако такой тип подразумевает значительные финансовые затраты, а сами работы продлятся длительное время. Теплое остекление предполагает и увеличение нагрузки, приходящейся на балконную плиту, поэтому следует провести тщательный расчет.

Холодный тип помогает превратить балкон в кладовую; использовать его в качестве жилого помещения невозможно, поскольку температура здесь будет всего на пару градусов выше уличной. Однако такой вариант стоит дешевле, его реализация будет проведена гораздо быстрее. Вес профиля меньше, чем при теплом способе, поэтому чаще всего выбирается владельцами жилья в старых домах.

Этапы проверки

Качества остекления балконов и лоджийПосле того как работы будут завершены, клиентам не стоит торопиться подписывать акт приемки и прощаться с исполнителями. Предварительно следует провести тщательную проверку качества остекления балконов и лоджий, которая поможет своевременно выявить дефекты.

Ключевые параметры:

  1. Работа створок. Каждую следует открыть, обращая внимание на наличие посторонних звуков. При правильном монтаже они будут открываться и закрываться без усилий.
  2. Монтажная пена. Этот материал разрушается под воздействием солнечных лучей, вот почему перед приемкой следует проверить, использовали ли специалисты специальные нащельники, позволяющие закрыть пену.
  3. Уровень. Надо убедиться и в том, что окно установлено по уровню. Делается это так: створка слегка приоткрывается, после чего – проверяется, не будет ли она продолжать открываться или закрываться самопроизвольно. Если нет – с уровнем все в порядке.
  4. Подоконник и отлив. Не менее важно удостовериться, что эти элементы надежно зафиксированы. Если отлив плохо закреплен, то он будет шуметь от дождя и ветра. Если же подоконник не прикручен надлежащим образом, появится щель, через которую в помещение будут попадать влага, пыль и насекомые. Подоконник также должен быть с обеих сторон утоплен в стену.

При нажатии на его поверхность подоконник не должен прогибаться, если же это происходит, то, вероятнее всего, при установке использовалось недостаточное количество монтажной пены, что привело к образованию пустот.

Внимательное отношение к проверке качества проведенных работ поможет избежать проблем при дальнейшей эксплуатации балкона.



Читать далее:

Казино Сол - игровые автоматы онлайн
Египет туристическая информация
Для чего нужна геодезия земельного участка
Частные специалисты по ремонту бытовой техники
Новые возможности остекления с Рехау Грацио — варианты и преимущества