Новости

    

Морозильные лари: особенности выбора и виды

Вкусовые свойства большинства продуктов могут сохраниться лишь при отрицательных температурах. Именно для этого в каждом продуктовом магазине присутствует специальное оборудование, создающее оптимальные условия для хранения скоропортящихся товаров.

Как выбрать морозильный ларь

Согласно установленным нормативам температура для многих замороженных товаров должна быть не менее -18 градусов. Морозильные камеры обычного холодильника не могут создать такие условия. По этой причине в продуктовых точках используется специальное торговое оборудование для создания низкой температуры.
Оптимальным вариантом является приобретение морозильных ларей, которые могут использоваться не только в магазинах, но и в столовых или дома. Они легко держат температуру на стабильно низком уровне – до -26, и сохраняют продукцию очень долго. Эргономичный, надежный, компактный морозильный ларь купить в Алматы не составит труда, если зайти на сайт интернет магазина торгового и промышленного оборудования.

Что учитывать при выборе

Приобретая морозильное оборудование, следует решить, где оно будет установлено, в каких условиях будет эксплуатироваться. Стоимость ларя определяет несколько имеющихся у него характеристик:
  • полезный объем камеры;
  • класс климата;
  • качество хладагента, материалов оборудования;
  • дополнительные функции.
Если морозильная камера необходима для продажи мороженного, то справиться с работой на солнце в жаркий день сможет только торговое оборудование с высоким климатическим классом – 4+. В торговые помещения, где имеется система климат-контроля, будет достаточно морозильного ларя с низким показателем – А+.

Модели морозильного оборудования

Морозильный ларь может иметь различные модификации, дизайн, формы. В модельном ряду такого оборудования, представленного на сайте, присутствуют:
  • с глухой крышкой, устанавливаемые в больницах, ресторанах;
  • с прозрачными раздвижными крышками;
  • угловые, предназначенные для установки в небольших помещениях.
Удобным вариантом для установки в торговой точке является морозильный ларь с изогнутыми стеклами. Сохраняя на одном уровне температуру, они предоставляют хороший обзор находящегося в них товара покупателю. Стекла дополнительно обрабатываются составом, предотвращающим появление отпечатков от рук. Дополнительно наносится металооксидный слой, отражающий лучи солнца. Узнать, какие именно разновидности морозильного ларя можно установить в магазине, можно на сайте, где представлено торговое оборудование, как для небольших торговых точек, так и для крупных гипермаркетов.


Читать далее:

Как качественно остеклить балкон
Что делать, чтобы суд признал вас банкротом
Как избавиться от плесени в квартире
Эффективная химчистка ковров – залог чистоты вашего дома
Брус строганный из сосны