Новости

    

Обзор ветро-гидро-пароизоляционных пленок

 Ветро-гидро-пароизоляция Для того, чтобы у вас не возникло таких проблем, как отсыревшие стены, протекающая крыша, необходимо, чтобы были правильно подобраны изоляционные материалы. Ветро-гидро-пароизоляция необходима для того, чтобы защитить утеплитель от конденсата с кровли и негативных ветровых нагрузок. Если происходит повреждения данной пленки, утеплитель начинает резко отсыревать из-за попадания конденсата.

Ветро-гидро-пароизоляционных пленки бывают следующих видов:

1. Пленки Изоспан. Данные пленки представляют собой широкую линейку гидро- и пароизоляционных материалов. Производятся данные пленки в России. Пленки Изоспан способны надежно защищать конструкции и теплоизоляционный слой от неблагоприятного воздействия окружающей среды, таких как:

  • Различного вида атмосферные осадки: влага, вода, мокрый снег.
  • Влага, которая появляется внутри помещения: пар, повышенная влажность, аварийные протечки.
  • Конденсат, который может образовываться в строительных конструкциях.

Пленки Изоспан применяются в следующих процессах:

  • обустройство утепленных скатных кровель;
  • процесс монтажа скатной кровли без утепления;
  • строительство плоской кровли;
  • выполнение изоляции утепленных каркасных стен, перегородок;
  • процессы монтажа вентилируемых фасадов;
  • строительство и утепление строений из бруса.
  • устройство полов, "теплых плов" и перекрытий (чердачных, межэтажных, цокольных)

2. Пленки Технониколь изготавливаются из полиэтилена высокой плотности и предназначены для защиты конструкции кровельного пирога от пара, образующегося внутри помещений. Данные пленки обладают хорошей водо-и паронепроницаемостью. Это помогает минимизировать проникновение внутренней избыточной влаги в ограждающие конструкции.

Существуют и другие виды ветро-гидро-пароизоляционных пленок, которые вы можете купить в Екатеринбурге.

3. Тайвек (Tyvek) представляет собой высокоэффективные мембраны. Они производятся в Люксембурге. Данные мембраны изготавливаются по передовым технологиям из нетканого материала. Благодаря уникальной структуре данного материала, данные мембраны хорошо защищают от пара, конденсата, ветра и влаги.

4. DELTA представляют собой фольгированные гидро-и пароизоляции. Производство Германия. Данные изоляции используются для защиты строительных конструкций и утеплителя.

Все материалы, которые используются для ветро-гидро-пароизоляции обязательно проходят проверку на качество, а также тестируются на водоупорность, паропроницаемость, разрывную нагрузку, стойкость к ультрафиолету и к другим внешним воздействиям.



Читать далее:

Где купить пиломатериалы от производителя?
Саморезы для крепления сэндвич-панелей: где приобрести?
Особенности и преимущества фальшпола
Исследование неполадок с помощью тепловизора
Как предотвратить появление конденсата в помещениях?