Новости

    

Дизайн интерьера -трех и четырехкомнатных квартир от студии Moss-Design.

Дизайн четырехкомнатной квартиры Дизайн слишком большой четырехкомнатной квартиры может быть такой же сложной задачей, как и работа со слишком маленьким пространством, но отделка больших апартаментов - это хорошая задача! В конце концов, кто не любит много места?

Столкнувшись с большой комнатой, особенно большой и пустой, многие чувствуют себя подавленными. Но украшение большой комнаты может быть интересной задачей, так как большое пространство не так ограничено, как маленькое, с точки зрения мебели и цветовой палитры.


Тем не менее, не забывайте, что основные правила дизайна все еще применяются! Плохо обставленная и украшенная большая комната такая же уродливая, как плохо оформленная маленькая комната. Ниже приведенные советы, от студии Moss-Design, по дизайну интерьера трехкомнатных и четырехкомнатных квартир позволят вам стильно украсить все ваши необъятные и пустые пространства. Так же на сайте студии можно посмотреть ряд выполненных проектов квартир большой площади: https://moss-design.ru/projects/dizajn-proekt-chetyrekhkomnatnoj-kvartiry


Как правильно расставить мебель в дизайне трехкомнатных и четырехкомнатных квартир?


При декорировании большой комнаты мебель помогает разграничить пространство, чтобы создать отдельные зоны, которые работают вместе в целом. Например, в большой гостиной у вас может быть пространство для общения или просмотра телепередач, уголок для чтения и небольшая игровая зона, но оформление всех помещений должно сочетаться между собой и работать сообща.


Примите во внимание масштаб вашей комнаты в отношении мебели. Если ваша комната большая, но с низкими потолками, мебель располагайте низко, чтобы создать видимость высоты. Однако, если в вашей большой комнате высокие потолки, невысокая мебель может оказаться потерянной в пространстве.
В большой комнате воздержитесь от расположения мебели вдоль стен. Это может показаться неудобным в большом пространстве. В большой гостиной это заставит гостей чувствовать, что им нужно разговаривать громко, чтобы их услышали. Держите мебель на расстоянии друг от друга, чтобы избавиться от кучности.
Мягкие округлые сидения имеют тенденцию выглядеть интереснее в большой комнате, чем прямоугольные в современном стиле. Диваны с журнальным столиком и кресла с высокими спинками могут добавить теплоты в большое холодное пространство.


При оформлении большой комнаты подумайте над тем, чтобы вложить средства в архитектурные элементы, такие как колонны или лепные украшения. Эти предметы могут работать более эффективно, чем мебель, создавая тепло и красоту в большой квартире.


Декор в дизайне больших квартир


То, что у вас большая четырехкомнатная или трехкомнатная квартира, не означает, что можно ее загромождать. Каждый элемент большой квартиры важен и должен работать на ваше пространство. Чтобы избежать декоративного беспорядка, увеличьте масштаб своих элементов декора. Произведения искусства, вазы и горшечные растения могут быть более масштабными.


Если у вас небольшая коллекция предметов, которые вы хотели бы продемонстрировать в большой комнате, подумайте о группировании объектов вместе. Глаз будет рассматривать эти предметы в целом и они не потеряются в пространстве.


Используйте декор, чтобы отделить отдельные пространства в большой комнате. Например, книжная полка, используемая в качестве перегородки комнаты, может создать пространство для приватного чтения. Коврики творит чудеса в определении мест для общения.


Цвет в дизайне трехкомнатных и четырехкомнатных квартир


Дизайн трехкомнатной квартирыПри планировании цветовой схемы помните, что слишком большое количество цветов в большой комнате может быть столь же подавляющим, как и в небольшом пространстве. При декорировании больших квартир лучше всего выглядит, когда большая базовая мебель выполнена в нейтральных тонах, а акцентные цвета используются для увеличения пространства и придания сплоченности определенным областям.


В большой комнате темные приглушенные цвета могут добавить уютную атмосферу, а также смелые, яркие цвета в сочетании с теплыми нейтральными оттенками. Выберите теплые белые, кремовые или теплые нейтральные оттенки, такие как серый, в качестве основного цвета, а затем балансируйте с более яркими оттенками в более холодных тонах, чтобы создать теплый, но яркий общий эффект.


Изменение масштаба текстур - замечательный способ добавить контраст и интерес к большому пространству четырехкомнатной квартиры. Например, соедините маленькую клетку с большим цветочным узором, а затем добавьте одну или две текстуры, например, натуральное волокно или штукатурку с блеском, чтобы создать приятный контраст. По ссылке ниже, можно ознакомиться с тем, как студия Moss-Design решила вопросы подобного характера: https://moss-design.ru/projects/three-floor-rooms


При оформлении большой квартиры вы можете либо покрасить все пространство одним цветом, либо разбить его на несколько оттенков. При использовании нескольких цветов найдите точку разрыва, такую как угол или архитектурные детали (например, там, где начинается колонна), чтобы включить изменение цвета. Чтобы создать целостный образ, не забудьте повторно использовать цвета стен в тканях и декоре по всей квартире.



Читать далее:

Исследование неполадок с помощью тепловизора
Как предотвратить появление конденсата в помещениях?
Обзор ветро-гидро-пароизоляционных пленок
Межкомнатные двери – где и как правильно выбрать?
Ипотека в Челябинске