Новости

    

Зачем проверят историю домена?

Для того, чтобы узнать информацию о домене с момента его регистрации нужно проверить домен с помощью специальных программ. Зачем это нужно? Сайт, который вы планируете покупать может быть блокирован за какие-либо вредоносные программы или за действия. Если вы не проверите сайт, то никогда об этом не узнаете, пока не начнете с ним работать, к тому же вероятно на данном сайте до вас велась какая-либо незаконная деятельность, репутация у такого домена уже будет среди большого числа пользователей не очень хорошая, а, следовательно, отразится на вас, как следствие.

Проверить необходимо домен и исключить следующие варианты, по которым домен оказался свободным:

  • данный ресурс получил фильтры за продажу запрещенного контента. Владелец не может избавиться от фильтров, поэтому ему проще продать домен, а вы, приобретая его, приобретаете и все фильтры;
  • незаконная информация на сайте, после чего сайт оказывается блокированным;
  • проект остановился и полностью встал;
  • предыдущий владелец не продлил срок домена.

Так, что обязательно предварительно проверяйте домен, который вы покупаете, потому что кроме интересного имени вы можете купить еще и очень «интересные» проблемы, от которых просто невозможно будет избавиться.

Всё, на что вы рассчитывали пойдет прахом, потому что такой некачественный, заблокированный домен вообще ничего вам не даст положительного и даже после смены владельца не удастся решить многие проблемы.

Самым точным методом проверить домен – пользоваться специальные сайты для этого, один из них webnames.ru.

Помните, что неважно, какое дело вы начинаете в интернете и по какой причине вам необходим сайт, важно, чтобы ваша деятельность была законной, также, как и деятельность владельца предыдущего владельца домена, который вы приобретаете. Подходите досконально и тщательно к покупке адреса в сети, потому что именно это является первым важным шагом на пути к успеху.

Покупать домен, который имел «прошлое» до того, как станет вашим имеет место быть, но лишь в том случае если его жизнь до вас была положительной, тогда этот вариант можно рассматривать для покупки.



Читать далее:

Где сделать качественный перевод документов?
Достопримечательности Славянки
Качественное обслуживание вашего автомобиля
Покупка запчастей для бытовой техники в интернет-магазине
Проектирование логистических комплексов