Новости

    

Для чего нужна смазка для трипоидного шруса?

31.10.2019

Трипоидный ШРУС представляет собой механизм автомобиля, который отвечает за передачу крутящего момента от коробки переключения передач к ведущему приводу. Благодаря данному механизму производится равномерное вращение колес при углах их поворота до 70 градусов. Это довольно важная часть автомобиля. Но иногда они могут выходить из строя. При этом может наблюдаться вибрация при разгоне и движении. Чаще всего это проявляется при нарушении целостности пыльника и попадание грязи внутрь ШРУСа. Для того, чтобы предотвратить изнашивание, используется смазка для трипоидного шруса. Смазку нужно выбирать с умом. Не стоит покупать первую попавшуюся.

Перед покупкой необходимо ознакомиться со всеми характеристиками данной смазки. Так, например, в триподах вы должны помнить о нахождении игольчатых подшипников, для которых необходимо использовать чистые смазки с противозаидрными и противоизносными свойствами. При этом не должны быть добавлены какие-либо частицы твердых смазок. Если будут использованы графитные или молибденовые составы, то может наблюдаться увеличение износа узла. Также при выборе смазки, обязательно необходимо обращать внимание на диапазон рабочей температуры. А все потому, что внутренний ШРУС расположен вблизи от двигателя, поэтому там температура может подниматься до 100 градусов и выше.

Поэтому смазка для природных шрусов должна состоять из полимочевины. Данный состав поможет выдерживать высокие температуры, высокие нагрузки и предотвращает износ.

Смазку для трипоидного шруса можно приобрести на сайте интернет магазина avtosmazka.kz. Там представлен широкий ассортимент данного товара. О каждом товаре вы можете получить дополнительную информацию, просто кликнув по нему. Весь товар имеет вполне доступные цены. Если вдруг вы точно не знаете, какую именно нужно приобрести смазку, то вы можете обратиться за помощью к консультантам данного интернет-магазина. Они с радостью помогут вам с этим.



Читать далее:

Кондиционеры в жизни современного человека
Аренда штробореза с пылесосом: где выгодно взять напрокат в Москве?
Продажа земли под жилое строительство в Мишутино
Baxov.net: как защитить себя от лохотрона?
Главные достоинства и недостатки натяжного потолка