Новости

    

ГИС ЖКХ – как ей пользоваться?

Деятельность любого ЖКХ связана с большим количеством документации, а бухгалтерия ТСЖ должна своевременно направлять эти данные в реестр об отчетности. Сегодня эту работу можно значительно упростить, используя для этого специальные электронные программы и сайты, которые быстро наладят работу и сделают ее автоматической. Специальная база с полной собранной информацией по вашему ТСЖ будет храниться в компьютере и в любой момент можно посмотреть отчет за какой-либо период. Также с помощью программ сегодня удобно осуществлять оплату по тарифам за коммунальные услуги. Если вы хотите оптимизировать работу ЖКХ являясь управляющим, то у вас есть такая возможность. Зайдите на сайт i-gkh.ru и проведите заполнение гис ЖКХ для ТСЖ, а также ознакомьтесь с подробными данными об этой услуге и чем она удобна. Использовать ее можно бухгалтерам и управляющим ТСЖ.

Чтобы внести информацию о лицевом счете в Системе ГИС ЖКХ необходимо внести следующие данные:

  • адрес помещения
  • основание открытие лицевого счета
  • номер лицевого счета
  • информацию о плательщике
  • долю в процентном соотношении.

Также в системе можно будет зарегистрировать и все приборы учета расхода ресурсов. В системе можно хранить все отчеты и вычислять суммы расходов, а также остаток на счету. Любые изменения, которые будут связаны с работой ЖКХ можно будет отрегулировать вручную в системе. Все изменения, которые принимаются на собраниях, должны быть внесены не позднее чем через 10 дней после их принятия.

Бухгалтерская отчетность также должна предоставляться точно в срок по действующему законодательству. С помощью оптимизированной программы значительно облегчается работа и можно более конкретизировано наблюдать за любыми изменениями, связанными с работой управляющей компании.



Читать далее:

Кухни на заказ – полезные советы
Как выбрать входную дверь?
Картины для создания оригинального интерьера: где купить красивые картины?
Как выбрать хорошее онлайн казино: обзор Playfortuna
Комфортная температура в помещении: где купить и куда установить кондиционер?