Новости

    

Проведение инженерно-геологических изысканий

Любое строительство никогда не начинается просто так. Всегда требуется тщательная подготовка, целый комплекс работ, включая также и инженерно-геологические изыскания, по результатам которых будет определено, возможно ли здесь то или иное строительство здания или нет. Геодезические изыскания представляют собой комплекс действий, направленных на получение максимально достоверной информации о характеристиках и условиях территории, на которой планируется застройка объекта. Основываясь на таких исследованиях, опытные специалисты смогут точно знать целесообразность строительства объекта на конкретной территории, а также сравнить сразу еще несколько вариантов расположения такого объекта в других местах и после выбрать наиболее приемлемый. По материалам геологических исследований также определяется вид и конструкция фундамента, требуемая для объекта. Данная информация важна для прогноза возможного появления в дальнейшем различных деформаций в результате возведения здания. Поэтому следует заранее знать состояние грунта выбранной местности.

Инженерно-геологические изыскания включают в себя тщательное изучение среды выбранной местности. В этом случае изучается история формирования местности, геологические процессы и др. Данный вид изысканий является обязательным и может быть различных типов. Например, топосъёмка позволяет получить данные о рельефе местности. Топосъёмка в свою очередь также подразделяется на следующие виды:

  • теодолитная съёмка;
  • тахеометрическая;
  • фототеодолитная;
  • мензульная;
  • нивелирование поверхности;
  • лазерное сканирование;
  • комбинированная съёмка;
  • аэрофотосъёмка.

Высокая точность топосъёмки позволяет создать наиболее качественный проект объекта, а также принять необходимые технические решения. На сайте компании "ГеоСтандарт" можно посмотреть цены на все виды инженерных изысканий в Туле и Тульской области. Контактный номер: 8 (916) 471-38-02.



Читать далее:

Приложения для iPad
Как познакомиться в интернете?
Можно ли заработать на ставках?
Особенности акустических панелей для стен Akusto Wall A от Ecophon
Онлайн-кассы и расходные материалы