Новости

    

Инженерные изыскания: к кому обратиться?

 ООО «ГеоСтандарт»Прежде, чем начать строительство на любом участке земли для начала нужны провести инженерные изыскания. В ходе работ специалисты изучат породу почвы, подводные воды. А также другие особенности земельного участка. Здания должны строиться на заведомо безопасных участках земли, поэтому без инженерных изысканий, невозможно получить разрешение на строительство. Если вы планируете покупать участок и на нем предполагаются строительные работы крупного масштаба, то для начала также лучше провести инженерные изыскания. Заказать изучение земельного участка необходимо в компании ООО «ГеоСтандарт», которая уже много лет занимается данным видом деятельности в Тамбове.

Заказывают инженерные изыскания перед возведением следующих объектов:

  • промышленные здания;
  • жилые здания;
  • транспортные развязки.

Проводятся работы при помощи современного технологичного оборудования, что обеспечивает высокую точность полученных результатов. После того, как ООО «ГеоСтандарт» проведут работы, составляется акт на исследуемый объект и строительная компания получает разрешающие документы на начало строительных работ на данном земельном участке. Проводить исследования могут только специально-обученные специалисты с соответствующим образованием, чтобы не допустить ошибок.

По итогу проведенных работ, важно получить ответы на следующие вопросы:

  • получить полную информацию о земельном участке. Который пойдет под застройку;
  • сделать прогнозы о вероятных изменениях в дальнейшем;
  • составить проект на основе полученных данных;
  • получить конечное представление о полученном объекте;
  • внести в документацию все точные данные, полученные в ходе измерений и изучения объекта;
  • на основе полученных данных сделать проект, который будет максимально безопасным и подходящим для данного земельного участка.

Инженерные изыскания – это необходимая работа, которая всегда должна проделываться перед началом любого строительства. Только в этом случае можно говорить о безопасном объекте, который в будущем не подвергнется никаким разрушениям и аварийному состоянию по причине неподходяще выбранного земельного участка.



Читать далее:

Как познакомиться в интернете?
Можно ли заработать на ставках?
Особенности акустических панелей для стен Akusto Wall A от Ecophon
Онлайн-кассы и расходные материалы
Проведение инженерно-геологических изысканий