Новости

    

Получение образования в Чехии. Преимущества и недостатки

отзывы о чешском образованииСейчас получение образования в Европе для многих престижно. Это даёт возможность устроиться на высокооплачиваемую работу, или вернуться обратно домой и без труда найти работу в одной из крупных компаний. Но для начала необходимо выбрать подходящее высшее учебное заведение. Каждая европейская страна имеет свои индивидуальные особенности, которые следует знать будущему студенту, раз собираетесь учиться в другой стране, а не у себя на родине. Например, обучение в Чехии имеет много преимуществ, а достоверные отзывы о чешском образовании можно прочесть на одном из сайтов виртуальной паутины. Что хорошо в Чехии, так это бесплатное образование абсолютно для всех студентов - как местных, так и приехавших с других стран. Но это касается лишь государственных ВУЗов. При выборе обучения в частном придётся оплачивать не менее двух тысяч евро в год.

Студенты самостоятельно формируют своё расписание и предметы, которые они желают изучать. Такой подход в обучении очень удобен, поскольку студенты имеют больше свободного времени в своём распоряжении и могут его посвятить как отдыху, так и работе. Эффективность обучения в ВУЗах Чехии обусловлена активным использованием современных технологий. Это могут быть онлайн-консультации, мультимедийные презентации и др. В Чехии недорогое питание и жильё, есть социальная поддержка и много студенческих скидок, составляющих от 10% до 50%. Это относится к посещению театров и кинотеатров, спортивных комплексов, музеев, кафе, покупок и проезда. Иностранцы, окончившие чешские ВУЗы, не должны получать разрешения на работу. У бывших студентов есть высокий шанс получить ПМЖ, если они отлично владеют чешским языком. При хорошей успеваемости в Чехии работает система поощрения - студент получает стипендию от ста евро в месяц.

Получение образования в Чехии имеет и свои недостатки. И о них непременно следует знать. В стране довольно высокий конкурс при поступлении в высшие учебные заведения. Особым спросом пользуются юридические факультеты, где в среднем на место претендуют десять человек. Иностранцы обязаны сдать экзамен на знание чешского языка. Поэтому от вас потребуется для начала посещать весь год курсы.



Читать далее:

Гель для лечения болезней суставов и облегчения боли при травмах
Комплекс для лечения мочеполовой системы
Почему Монако считается «раем для миллионеров»?
Защитная спецодежда в Украине и рабочая обувь: где купить?
Ремонт квартиры дешево качественно и быстро от компании Мастера Ремонта