Новости

    

Особенности акустических панелей для стен Akusto Wall A от Ecophon

Чаще всего для создания идеальной акустики в помещении достаточно установки качественного подвесного акустического потолка. Но не всегда. Акустические стеновые панели используются вместо или параллельно с акустическим потолком. Основная сфера их применения – это оборудование помещений большой площади и объема, где проявляется эффект «порхающего эха». Обычно их устанавливаются в кинотеатрах и конференц-залах, комнатах для совещаний, зонах большого скопления людей, студиях звукозаписи. То есть в местах повышенной звуковой нагрузки, где один потолок с задачей не справится. Либо в помещениях, где требования к шумопоглощению особенно высоки.

Особенности стеновых акустических панелей Ecophon

Лицевая поверхность стеновых панелей может быть выполнена в трех вариантах:
  • окрашена в цвет White Frost с помощью микропористого покрытия;
  • покрыта текстильным стекловолокном;
  • покрыта ударопрочной стеклотканью;
Задняя поверхность и кромки обычно не окрашиваются.

В чем специфика рассматриваемой линейки Akusto Wall A?

В линейке стеновых панелей Ecophon Akusto Wall присутствуют два вида: A и С, а также Akusto Screen A. Особенности линейки A:
  1. Коэффициент звукопоглощения у Akusto Wall A состовляет 1,00 для всех видов покрытия. То есть обеспечивает максимально возможную звукоизоляцию. Коэффициент практического звукопоглощения - 0,95.
  2. Панели Akusto Wall А могут быть изготовлены в широкой цветовой палитре по желанию заказчика.
  3. Панели пригодны для ежедневной очистки. Если выбрана поверхность Texona - то допустима сухая чистка, уборка пылесосом. Поверхности Super G и Akutex пригодны для ежедневной влажной уборки.

Дополнительные плюсы использования Akusto Wall A

Для того, чтобы окончательно остановить свой выбор на стеновых панелях Akusto Wall A, перечислим дополнительные преимущества этого материала, кроме уже упомянутой выше шумоизоляции:
  • Панели пожаростойки. В случае возникновения возгорания в помещении препятствуют распространению огня, при нагревании не выделяют вредных веществ.
  • Выдерживают испытание повышенной влажностью (95% при температуре 30 градусов по Цельсию). При этом стеновые панели не провисают, не деформируются и не расслаиваются.
  • Не оказывают негативного влияния на окружающую среду и пригодны для последующей переработки после окончания срока эксплуатации.
Официальный дилер компании Ecophon - ООО "Е-фон" - осуществляет доставку акустических стеновых и потолочных панелей в любой город России.




Читать далее:

Ремонт складских и производственных помещений
Современные проекты домов и коттеджей
Приложения для iPad
Как познакомиться в интернете?
Можно ли заработать на ставках?