Новости

    

Услуга термодиффузионного цинкования металла от компании "Азимут Цинк"

Для того, чтобы сделать металлические изделия более долговечными и защитить их от внешних воздействий, используют технологию термодиффузионного цинкования. После этого металл становится в разы более устойчивым к разрушению коррозией, слой цинка надёжно защищает его от контактов с внешней средой. Сегодня такая технология цинкования считается очень перспективной, и её используют для защиты множества видов изделий из металла. Услуги термодиффузионной обработки предоставляет своим клиентам компания "Азимут Цинк". Её специалисты используют для этого высококачественное оборудование, позволяющее покрывать детали тонким слоем цинка с равномерным распределением по поверхности. При этом без покрытия не остаются даже труднодоступные места, каждая деталь после обработки будет хорошо защищена со всех сторон.

Как происходит термодиффузионное цинкование металла

Цинкование проходит в несколько этапов:

  • В самом начале металлические изделия проходят механическую, химическую или ультразвуковую обработку
  • Далее они помещаются в герметично закрывающийся бокс, куда добавляется и специальный порошок, содержащий цинк
  • В боксе устанавливается высокая температура, необходимая для равномерного покрытия деталей;
  • После выдерживания в боксе в течении определённого времени изделия извлекают и подвергают финишной обработке

Таким способом обрабатывается арматура, используемая в строительстве, различные элементы конструкций автомобилей и спецтехники, мебельная фурнитура, металлические ограждения и многие другие изделия из металла.

Преимущества термодиффузионного цинкования

После такой обработки значительно увеличивается срок эксплуатации металлических изделий. К примеру, ограждения, покрытые слоем цинка, очень долго не ржавеют и не разрушаются даже под открытым небом. А для ещё большей их защиты их можно покрасить или использовать полимерное покрытие.

Благодаря тому, что покрытие наносится равномерным слоем без наплывов, термодиффузионной обработке можно подвергать даже детали с резьбой. Сам процесс цинкования не требует больших затрат труда и электроэнергии.

Для заказа услуги термодиффузионного цинкования стоит обратиться в компанию "Азимут Цинк". Она гарантирует своим клиентам высокое качество покрытия и предлагает доступные цены на услуги. Заказ можно сделать на сайте компании в любое удобное для клиента время.



Читать далее:

Онлайн-кассы и расходные материалы
Проведение инженерно-геологических изысканий
Инженерные изыскания: к кому обратиться?
Диплом с занесением в реестр: как получить?
Рулонные шторы с электроприводом