Новости

    

Виды современных комплектов постельного белья

Комплекты постельного белья состоят из одной или двух наволочек, простыни, пододеяльника. Иногда в комплект не входит простынь или в случае с семейными комплектами производители предлагают сразу два пододеяльника. Размеры комплектов могут быть разными, как и сама комплектация. Приобретая постельное белье евро размера всегда следует учитывать одну важную деталь. У каждой страны свои стандарты. У зарубежных производителей отсутствует понятие полутораспальный или двуспальный комплект, а размеры простыней и пододеяльников могут в корне отличаться от размеров белья российских производителей. Здесь работает другая классификация. Полуторные комплекты: extra long single, 1,5-bed. Для двуспальных: 2-bed, full. Если это увеличенный размер, то пишут - queen. Он рассчитан на слишком широкие кровати. Односпальные комплекты - 1-bed или single. Если постельное бельё предназначено для детских кроватей, то его классифицируют как children. Для новорождённых - babby bed.

Постельное бельё изготавливают из самых разных материалов, но наиболее универсальным и востребованным считается хлопок. Хорошее бельё из хлопка не просвечивает, не содержит лишних швов, которые непременно должны быть хорошо обработаны. Не покупайте бельё, если чувствуете посторонний химический запах, а нитки торчат из швов. Постельное бельё из хлопка имеет свои плюсы. Оно приятно к телу и отлично отводит влагу. Ткани удобно стирать и гладить. Материал не накапливает статическое электричество. Бельё из хлопка особенно советуют приобретать людям, страдающим аллергией, а также детям и людям преклонного возраста. Есть у хлопка и свои недостатки. В процессе стирки такое бельё может дать усадку. Оно также не устойчиво к ультрафиолетовым лучам и быстро выгорает.

Хорошо подходит для сна постель, изготовленная из ситца. Эта ткань хоть и тонкая, но прочная из-за особенностей переплетения нитей. Ситец является натуральной тканью и поэтому отдыхать на постельной белье из него очень комфортно. Комплект рекомендуется к использованию в любое время года. В качестве недостатка можно назвать малый срок использования, а также деформацию после стирки.



Читать далее:

Современная спецтехника и оборудование для свайных работ
Продажа коммерческих помещений
Точка опоры - ваш надёжный подрядчик при забивке свай
Виды обмазочной гидроизоляции
Диваны коллекции Визит и Вольберг производителя Мегасалон