Новости

    

Какие преимущества имеет банкротство физических лиц?

Что же представляет собой банкротство? Банкротство представляет собой неспособность должника выплатить все свои долги кредиторам, что признаётся уполномоченным государственным органом. Раньше данную процедуру могли провести только организации или компании, но в наше время это также касается и простых граждан. Эта процедура носит название «банкротство физических лиц». В настоящий момент данная возможность довольно распространена. Это единственный выход для человека, когда количество долгов стало слишком много, и он не в состоянии их самостоятельно оплатить, и одолжить их не у кого. Конечно же, это не самая приятная перспектива, но в некоторых случаях банкротство является единственным вариантом, чтобы избавиться от своих долгов. Для того, чтобы все прошло, как нужно, желательно проводить используя помощь специалистов, но никак не пытаться разобраться в этом в одиночку. Если вы хотите получить более подробную информацию о данной процедуре или воспользоваться услугами профессионалов, то вам следует перейти по ссылке fcbg.ru. Данная компания поможет любому нуждающемуся в данном вопросе.

Банкротство является легальным способом списать свои долги. Причём это включает в себя практически все типы долгов, в том числе кредиты:

  • Ипотечные кредиты;
  • Потребительские;
  • Автокредиты.

Банкротство не охватывает только те моменты, когда вы причинили вред здоровью какому-либо человеку и вынуждены были выплачивать за ущерб. Также это касается и выплаты алиментов. От этого всего банкротство никак не избавит вас от выплат.

В каком же случае можно объявить о своём банкротстве? Это возможно в тех случаях, когда ваши долги будут превышать 500 000 рублей. И при этом вы никаким образом не сможете их выплатить, даже учитывая все ваше имущество и ваши доходы. Когда ситуация доходит до этой критической отметки, необходимо отнести в суд своё заявление о банкротстве в течении 30 рабочих дней.

Какие же преимущества у данной процедуры?

  • Разрешатся все вопросы с вашими долгами. Вам больше не придётся оправдываться перед кредиторами.
  • Ваш долг прекратит расти. Больше не будут расти проценты, которые вы обязаны выплатить.
  • У вас не смогут отобрать вообще единственное жилье. Конечно же, исключением является то, если оно находится в ипотеке.
  • Вы больше не будете никому ничего должны, даже если ваши долги не были погашены полностью.

Но помните о том, что если суд выяснит, что вы подстроили своё банкротство, то никакие долги списаны не будут.



Читать далее:

Преимущества покупки недвижимости через агентство
Как делать ставки на баскетбол?
Услуги по вывозу мусора: куда обратить?
Поездка в Финляндию
Как эффективно избавить от клопов?