Новости

    

Где купить печи?

Современные печи весьма популярны и пользуются большим интересом среди обывателей. Особенно выделяется вариант бренда Heta, который уже успел наработать положительную репутацию и авторитет.

Но, к сожалению, многие печи неэкономичны и загрязняют воздух. Поэтому при выборе печи, важно ориентироваться не только на внешний дизайн, но и ее функциональность.

Также важно, чтобы выбранная печь уже подходила к домашней трубе. В случае, если плита и дымоход не совместимы, это может привести к проблемам:

  • с зажиганием;
  • наличия дыма в помещении;
  • плохим сгоранием.

Причиной может являться и недостаточно высокий дымоход или же его изолированность.

Неэкономичность дровяной печи

Часто, люди выбирают слишком большие по размерам печи. Такой подход приводит к:

  • неэкономичности;
  • загрязнению;
  • сильному нагреву.

Пользуясь brændeovn (дровяной печью), можно столкнуться с незапланированными расходами. Поэтому прежде чем остановить свой выбор, необходимо решить, должна ли печь функционировать в доме в качестве основного источника тепла. Возможно, она необходима в качестве дополнительного аксессуара.

В том случае, если печь планируется в качестве основного источника тепла в доме, то важно выбрать именно тот вариант, который будет соответствовать реальным размерам отапливаемого помещения.

Мощность духовки измеряется в кВт. При этом можно ожидать, что 1 кВт может нагревать от 15 до 35 м2 в зависимости от того, насколько хорошо утеплен дом. Более того, что чем ближе печь расположена в центре, тем лучше может быть тепло. Кроме того, если есть желание использовать печь в качестве основного источника тепла, можно также рассмотреть вопрос о том, будет ли печь на гранулах. Возможно и печь для массового использования окажется лучшим вариантом, потому что, в отличие от дровяной печи, они также могут обеспечивать тепло во время сна.

Если печь является дополнением к другому отоплению, Energy Service рекомендует вам купить самую красивую печь с наименьшим размером кВт.

Экологическая маркировка

Для печей Nordic Ecolabelled характерно использование меньшего количества дров при правильной ее эксплуатации. Кроме того, такие выделяют меньше всего вредных частиц, таких как:

  • окиси углерода;
  • диоксины;
  • смолистые вещества

Важно обратить внимание, что, если включен новый дымоход, он должен иметь высоту не менее пяти метров, располагаться в середине дома и на высоте 80 см над коньком крыши.



Читать далее:

Промокод казино Арго
Париматч — в новом онлайн клубе
Как правильно выбрать кухню?
Азино777 игровой клуб и его особенности
Где найти лучшие заставки и обои для телефона?