Новости

    

Дома из ячеистого бетона

Построенный дом из газобетона

Ячеистый бетон является наиболее универсальным строительным материалом двадцать первого века. Он обладает уникальным сочетанием технологических и потребительских качеств. Дома, построенные из газобетона, полностью соответствуют всем современным требованиям относительно теплосбережения, экологичности, эстетики, а также очень привлекательны по цене.

Ячеистый бетон или газобетон – это своеобразный камень искусственного происхождения, изготовленный из поризованного легкого бетона, который получают в автоклавах при помощи горячего водяного пара. Газобетонные дома считают полноценными каменными домами.

Из ячеистого бетона производится много разных изделий – стеновые блоки, лотковые блоки, плиты перекрытия, другие строительные конструкции. Легкий вес газобетонных блоков существенно снижает трудоемкость строительных работ. Поэтому строительство дома из газобетона очень популярно в Европе, где более пятидесяти процентов частного жилья возводится из этого материала.

Основные свойства газобетона

1. Экологичность

В газобетоне содержатся только природные компоненты (цемент, песок, известь). Газобетонные блоки способны противостоять влажности воздуха и колебаниям температуры. В коттеджах из газобетона летом прохладно, а зимой тепло.

2. Архитектурные возможности и технологичность строительства.

Газобетонные блоки имеют довольно точные размеры и поэтому при их укладке используют тонкий слой специального клея. Газобетонные стены толщиной 375 мм не нуждаются в каком-либо дополнительном утеплении. Газобетонные блоки легко обрабатываются ручным инструментом. Это позволяет строить дома самых разных архитектурных форм.

3. Свойства звуко- и теплоизоляции.

Ячеистый бетон обладает прекрасными тепло- и звукоизолирующими свойствами, поскольку содержит множество замкнутых пор, заполненных воздухом, которые получаются в процессе его производства.

4. Долговечность, прочность, морозостойкость, огнестойкость.

Газобетон не стареет и поэтому практически является вечным материалом, обладая прочностью камня. Предел огнестойкости стен из газобетона составляет не меньше 3-7 часов. Этот материал выдерживает до сотни циклов замораживания/размораживания.

5. Экономичность.

Применение газобетона для строительства коттеджей позволяет уменьшить на 30-50 процентов расходы на отопление в сравнении с традиционными технологиями. Небольшой вес газобетонных блоков уменьшает нагрузку на фундамент и ведет к его удешевлению. Газобетонные блоки укладываются в шесть раз быстрее, чем кирпичи. Поэтому значительно уменьшается стоимость и трудоемкость строительных работ.



Читать далее:

Применение сухих строительных смесей
Проверка юридической чистоты квартиры: как обезопасить себя при покупке недвижимости?
Живопись в гостиной: секреты правильного выбора
Ограждения из сварных сетчатых панелей
Промокоды, скидки, отзывы: где найти?