Новости

    

Как подойти к решению вопроса по переезду коттеджа

Если вам необходимо организовать переезд коттеджа, то нужно понимать, что этот процесс достаточно сложный и трудоемкий. С этим делом самостоятельно справиться достаточно сложно. Чтобы сэкономить свое время, силы и нервы рекомендовано обращаться в профессиональную компанию.

Специалисты данных компаний самостоятельно занимаются упаковкой, перевозкой и распаковкой вещей. С помощью профессионалов вы сможете быстро, просто, а главное организовано осуществить все запланированные действия. В таком случае о переезде вы будете вспоминать с положительными эмоциями.

Основные правила успешного переезда

Большая генеральная уборка

Когда осуществляется перевозка коттеджа, появляется возможность избавиться от ненужных вещей и хлама. Конечно, в каждого владельца есть желание прихватить некоторые ненужные элементы с собой, но Вы сразу подобные мысли рубите на корню. В любом случае Вы в себя в доме найдете ненужные журналы, книги, пластиковые упаковки, пакеты, старые кастрюли. Подобные элементы необходимо выбрасывать или если вам так жалко, то можете раздать их нуждающимся.

Сортировка

Этот процесс, как и саму перевозку особняка, Вы можете выполнить самостоятельно или доверить профессионалам www.pereezd-ideal.ru/pereezd-kottedzha. Все необходимо отсортировать и упаковать соответственно предназначению по коробкам.

Много коробок, скотча, маркеров

Для организации коттеджного переезда Вам понадобится много подручных средств для упаковки. На одну комнату примерно нужно около 25 коробок (они должны быть средних размеров, ведь именно такие легко переносить и транспортировать). Также пригодятся и полиэтиленовые пакеты больших размеров. Если вы хотите сэкономить место тогда можете использовать и вакуумные пакеты.

Что относительно скотча, так его нужно очень большое количество. Для удобства используйте как цветной, так и прозрачный скотч. Для упаковки хрупких предметов необходимо использовать поролон или упаковочный пластик. Чтобы подписывать коробки, необходимы цветные маркеры. Что относительно приобретения коробок, скотча, поролона, маркеров, то это также вы можете сделать самостоятельно или подобное дело вы также можете оставить компании, которая будет заниматься перевозкой вашего загородного дома.

Правильная упаковка

Если Вы прибегнете к услугам профессионалов, то они знают, как проводить правильно и упаковку. Коробки, мешки, пакеты непрозрачные обязательно подписываются. Удобным является использование одного цвета маркера для отдельной комнаты. Таким образом, в новом помещении вы сможете быстро отыскать нужную вам вещь.

Бытовая химия должна упаковываться в 2, а можно и в три пакета. Одежду часто упаковывают в вакуумные мешки. На самом деле правильно упаковать вещи – это целое искусство. Профессионалы знают, как обеспечить гармонию вещей и упаковки. Кроме этого с помощью специалистов все ваши вещи при переезде будут в целости и сохранности. Также, если в помещении есть громадные люстры, то специалисты смогут их правильно перевезти.

Необходимо отметить, что переезд коттеджа – это намного сложнее, чем обычная квартирная перевозка. Поэтому самостоятельно заниматься подобным процессом, не рекомендовано. Специалисты знают:

  • как провести правильно упаковку вещей и их транспортировку;
  • какую выбрать машину;
  • сколько необходимо на все это потратить времени.

С вашей стороны необходимо лишь составить точный план и максимально от него не отступать. Откладывать переезд на завтра нет смысла, какое у вас не было бы настроение и непредвиденные обстоятельства. Также будет отлично, если на новом месте вы спланируете интерьер заранее. Таким образом, вам не нужно будет таскать тот самый диван по разным комнатам, а грузчики сразу поставят его там, где нужно. В идеальном варианте будет отлично, если вы нарисуете план для каждой комнаты и отдадите его грузчикам. В итоге, все будет расставлено именно так, как вам надо.

Как выбрать компанию-перевозчика

При выборе компании, которой вы собираетесь доверить переезд особняка, обращайте внимание на следующие пункты

  1. Цена должна полностью соотноситься с качеством. Конечно на сегодняшний день предложений по перевозке коттеджа очень много. Но тут необходимо не вестись на дешевые предложения. Помните, что высокое качество услуг не может стоить мало.
  2. Безопасность. О безопасности также забывать не нужно – в компании должны работать опытные специалисты. Если компания надежная, то она своим сотрудникам выдает форму одежды, специальный инструмент, имеется подписка о конфиденциальности.
  3. Сервис высшего уровня. При обращении в компанию, которая будет заниматься переездом особняка, вы должны сразу уточнить, какие услуги она предоставляет (вот неплохой пример). Компания должна рассказать своему клиенту, как будет проведена организация и что нужно сделать именно Вам, чтобы все прошло успешно. Специалисты должны сохранить ваши нервы, а вам в свою очередь будет приятно находиться среди исполнителей, которые знают свое дело.
  4. Пунктуальность. Профессионалы своего дела должны прибыть на место в точно указанный срок. Перед заказом услуги в той или иной компании почитайте о ней отзывы.

В общем, с этапами выполнения переезда коттеджа можно ознакомиться ниже:

  • Вы создаете заявку на услугу;
  • после этого приезжает менеджер и оценивает спектр работ;
  • Вы с менеджером согласовывайте все работы и подписываете договор;
  • далее компания начинает заниматься доставкой упаковочных материалов и подготовкой к перевозке;
  • после происходит непосредственно сама перевозка;
  • далее специалисты занимаются распаковкой, сборкой, расстановкой вещей;
  • конечным этапом выступает прием работы с Вашей стороны.

Сделаем выводы

В любом варианте можно сказать, что если Вы закажете переезд загородного дома в хорошей и надежной компании, то все пройдет быстро гладко, с комфортом и спокойствием для Вас.



Читать далее:

Характеристика сайдинга. Назначение и виды
Воздушные шары как подспорье для бизнеса
Как выбрать стиральную машину автомат?
Как выбрать клей для паркета
Блоки из пенобетона: на что могут рассчитывать потребители виртуальной площадки Glotr.uz