Новости

    

Как выбрать клей для паркета

Клей для паркета должен обладать особыми характеристиками, с помощью которых он сможет обеспечить прочное покрытие и красивый эстетический вид. Важно, что состав такого клея не испортил паркетные доски. Прежде чем купить клей для паркета стоит внимательно ознакомиться с его составом. В этом могут помочь опытные специалисты. Теперь стоит разобраться какой встречается клей для паркета:

  1. Дисперсионный. При его производстве используется лишь вода и специальные смолы. Он является экологически чистым и безопасным. Подходим практически для любого вида паркета. Главное, чтобы паркетные доски содержали в себе как можно меньше влаги, что может значительно помешать при его монтаже. Наиболее подходящими являются паркетные доски из дуба и лиственных пород деревьев.

  2. Синтетический с растворителями. Он более универсальный, нежели его предшественник. При его производстве используются специальные синтетические смолы и каучук. Он не сразу застывает и обладает в определенной степени тягучестью. При укладке выделяет резкий запах, который моментально исчезает как только клей застынет. Весьма прочный и сможет прослужить на протяжении долгого времени.

  3. Двухкомпонентный. При его производстве в основной используется полиуретан, а также специальный отвердитель с помощью которого достигается высокая степень прочности. Подходит для любого вида паркетной доски. Однако самостоятельно производить монтаж напольного покрытия с его помощью весьма проблематично. Так в его состав входит большое количество токсических веществ при работе стоит обязательно иметь защитные средства. Также хорошо подходит для монтажа массивной доски. Его можно купить в ЧМП «Конкорд». Также там можно выбрать не только его, но и специализированный клей для изготовления мебели по ссылке https://kley-pva.com.ua/catalog/itemGroup/26-kley-dlya-mebelnogo-proizvodstva.

  4. Однокомпонентный клей. Он намного безопаснее, нежели двухкомпонентный, так как в его состав входит лишь полимер. В нем отсутствует дополнительная влага. Идеально подходит для кладки как штучного паркета, так и массивной доски. При застывании не выделяет резкого запаха. Единственным минусом является высокая цена.

Выбирать клей как для паркета, так и клей для мебельных щитов стоит только проверенных марок. В этом смогут помочь опытные специалисты магазинов стройматериалов. Не стоит забывать про использовании защитных масок при проведении работ. Если монтаж паркетной доски будет производиться самостоятельно, то заранее стоит внимательно изучить все тонкости этой работы. В ином случае есть вероятность испортить напольное покрытие.

лучше всего это дело доверить опытным специалистам, которые выполнят свою работу качественно и в короткие сроки. Перед началом работ необходимо детально озвучить им все свои пожелания, чтобы они были выполнены в точности. Это поможет сэкономить свои денежные средства и время.



Читать далее:

Футзальные мячи и их особенности
Современные мячи для футзала и их характеристики
Характеристика сайдинга. Назначение и виды
Воздушные шары как подспорье для бизнеса
Как выбрать стиральную машину автомат?