Новости

    

Транспортировка грузов в Гонконг, ее особенности

Отработанные схемы международных перевозок из Российской Федерации в Гонконг и налаженные экономические взаимоотношения обеих держав дают возможность без труда обмениваться разноплановыми товарами. Грамотно созданная коммутационная сеть исключает применение каких-либо ограничений и санкций. Договоренности относительно товарных отношений предусматривают минимальные размеры экспортных и импортных пошлин, что открывает «зеленую улицу» для предпринимателей обоих государств. И логистика также внесла свою лепту в развитие бизнеса. Сегодня в Китай можно транспортировать любые категории грузов, не зависимо от объемов, параметров и веса – как генеральные, так и сборные, включая наливные и насыпные, обычные и опасные, негабаритные и габаритные.

Найти фирму, осуществляющую перевозки за рубеж, в том числе доставки грузов в Гонконг, достаточно просто. Но не следует доверять первой попавшейся. Обратившись сюда, вы найдете специалистов по международным транспортировкам, для которых трудоемкие, ответственные и спорные мероприятия, связанные с перевозками, являются рядовыми задачами. Здесь работают профессионалы с доскональным знанием законодательства государства-импортера и экспортера, они осведомлены о «подводных камнях» таможенных правил, имеют многолетний опыт. Вам не будут грозить штрафы или конфискация из-за допущенных ошибок. Груз доставят целым, точно в срок.

На что обратить внимание при выборе перевозчика:

- длительность существования компании на рынке экспедиторских услуг;

- география деятельности;

- тарифы (фиксированные или нет);

- техническое обеспечение;

- наличие гарантий;

- возможность мониторинга ТМЦ в пути;

- предоставление личного менеджера;

- оказание полного диапазона ВЭД-услуг.

Грамотный и опытный перевозчик предложит уже готовые логистические решения. Если они не устроят клиента – разработает специальную схему с учетом пожеланий заказчика, бюджета, характера груза.

Варианты логистических маршрутов

  1. Морской путь – назвать оперативным его нельзя, но он наиболее экономичен. К тому же переправлять таким образом можно практически все без исключения виды товаров.
  2. Авиа доставка – безусловно, это самый скоростной способ, занимающий считанные дни, но за оперативность придется заплатить дороже. Обратите внимание: перевозить воздушными судами можно далеко не все категории товарно-материальных ценностей, существует ряд ограничений. Не допускаются огне- и взрывоопасные грузы, ядовитые, газообразные вещества. А вот для скоропортящихся и хрупких предметов – это оптимальный вид транспортировки.
  3. Мультимодальный – средний по продолжительности и стоимости вариант относительно первых двух. Отличается тем, что на отдельных участках логистической схемы используются разные средства передвижения.


Читать далее:

Комплексные решения по снабжению строительных объектов
Напольные покрытия для различных помещений
Регистрация собственности на жилье: этапы процедуры
Что из себя представляет заливка фундамента под ключ
Печать фотографий для интерьера