Новости

    

Рынок недвижимости Казахстана

Казахстан – самая экономически устойчивая страна Центральной Азии. Рынок недвижимости специализируется на купле-продаже объектов недвижимости, на территории республики. К основным объектам реализации относят: помещения под офисы, склады, торговые точки, земельные участки, площади недр и зеленых насаждений и другие. Сдача недвижимости в эксплуатацию физическому или юридическому лицу влечет повышение КПД объекта, то есть польза и выгода для обеих сторон соглашения.

Жилая недвижимость или площади под застройку

Больше всего на территории современного города Алматы спросом пользуются земельные участки, выступающие в роли недвижимости. Участки в Алматы популяризированы среди населения и инвесторов по некоторым причинам:

  • Статус – покупка участков земли в отдельных районах города позволяет новому владельцу приобрести высокую позицию в обществе;
  • Вложение в инфраструктуру – площадь под застройку в мегаполисе потенциальные покупатели исследуют чаще всего с целью возведения нового гипермаркета или же центра науки. Такого рода вклад со стороны застройщиков способствует развитию экономического, культурного, социального аспектов.
  • Развитие мирового бизнеса и продвижение страны на политических и экономических аренах – данный критерий больше относится к участкам, приобретаемым с целью постройки бизнес — центров по франшизе.

Рассмотрим генеральные положения подбора участков по определенным нуждам покупателя.

Советы по выбору земельных участков в Алматы

Во-первых, обращаем внимание на категорию участка. В действующих нормативных документах необходимо изучить категории земельных площадей и их различия. Примерной терминологией земельного кодекса в разделе категорий будут слова: земли огородничества, земли садоводства и другие товарищества.

Во-вторых, наличие коммуникаций и сообщения с местными системами водоснабжения, отопления и электричества. Отсутствие подведения всех трех систем ставит реализацию такого участка под большой вопрос. Ведь стоимость подключения каналов сообщения выльется новому покупателю в крупную сумму денег.

В-третьих, развитость инфраструктуры района. Транспорт, пара продовольственных магазинов и локальная больница – оптимальный набор инфраструктурных объектов вокруг предполагаемого объекта.

В-четвертых, оценка захламленности участка. Объективно расценить затраты на утилизацию разрушенных построек или доработку, орошение земель.

В-пятых, надежность источника информации и полная проверка документации участка. Нередко новых покупателей просто-напросто обманывают, подписывая ложные договора купли-продажи на участки. Избежать этого можно воспользовавшись услугами агентств или изучив публикации на OLX.kz по запросу участки в Алматы.

Шестое немаловажное правило – соотнесение отношений цена – качество и сравнение ценовой категории со смежными объектами.



Читать далее:

Точка опоры - ваш надёжный подрядчик при забивке свай
Виды обмазочной гидроизоляции
Диваны коллекции Визит и Вольберг производителя Мегасалон
Виды современных комплектов постельного белья
Все о самых красивых девушках планеты: интернет-журнал Daily-Girls