Новости

    

Mobilicasa рассказывает про стиль Дикого Запада в интерьере

В американском интерьере присутствует три ярко выраженных черты: респектабельность, некий конформизм (следование моде в интерьере) и эклектика (смешение стилей).

Стиль «Американа» на постсоветском пространстве часто выражается в использовании элементов ретро 1950-60-х, однако, сами американцы называют «Американа» не что иное, как стиль Дикого Запада.

В нём классические формы сочетаются с элементами этнической культуры, и выглядит это стильно и восхитительно. Для России этот стиль является крайне редким, малоизвестным.

Как ни странно, стиль «Дикий Запад», не должен быть крикливым и вызывающим. Ниже расскажем о ключевых правилах этого направления в американском интерьере.

Итальянские люстры — изящество и отличный вкус. Убедитесь в этом, заглянув на сайт Mobilicasa.

Текстура

Используйте мебель и аксессуары в стиле «рустик», винтажные, с некими потёртостями и намёком на «бывалость».

Применение натуральных текстур — самый простой способ вписаться в этот стиль.

Груботканые ковры, циновки, плетёные кресла, корзины, искусственно состаренная мебель отличают стиль «Дикий Запад».

Кожаный диван с потёртостями, покрывало из джинсовых лоскутов, текстиль с индейскими орнаментами дополнят такой интерьер.

Гостиная неоклассика не для гурманов, а для людей, ищущих совершенства. Ассортимент салона Mobilicasa не обманет ваших надежд.

Оттенки пустыни

Песочный фон, и акцентные цвета – тёмно-зелёный (цвет кактуса), а также оранжево-красный (цвет заходящего солнца) являются наилучшей гаммой для такого интерьера.

Тёмно-коричневый, оливковый, жёлтый также будут хорошими компаньонами для песочного фона. Синий рекомендовано использовать аккуратно. Наиболее выигрышно он будет смотреться в джинсовом текстиле. Такое сочетание цветов создаёт приятное ощущение дома, способствует отдыху.

Американский крафт

Дикий Запад богат принтами Североамериканских индейцев. Это прекрасные пледы и одеяла с геометрическими рисунками и орнаментами. Старайтесь, чтобы пестроты не было слишком много. Она хорошо смотрится на фоне однотонной мебели, однотонного напольного покрытия, ковра, стен.

Не используйте дешёвые китайские покрывала и фотообои на индейскую тематику. Это испортит вашу задумку.

Акценты, которые не требуют сил

Внимательно выбирайте картины в такой стилистике. Закат над прерией, бегущий койот или портрет индейца племени лакота со свободной от узды лошадью будут выглядеть в западно-американском интерьере, как нельзя лучше. Можно изготовить пару тамагавков, или приобрести муляжи оружия в стиле вестерн.

В оформлении интерьера вам может помочь покупка нескольких высоких кактусов, помещённых в обычные керамические горшки.

Так ваша комната станет напоминать маленький домик, затерявшийся среди прерий.



Читать далее:

Аренда парогенераторов: куда обратиться?
Все «за» кухонные столы из МДФ
IP видеонаблюдение для дома через интернет
Что выбрать: линолеум или ковролин?
Критерии выбора офисного сейфа