Новости

    

Зачем утеплять балкон

В Беларуси привычно использование балкона как дополнительного хранилища для ненужных вещей. Но домашний «склад» резко оборачивается в потенциально полезную площадь, когда речь заходит про увеличение размеров жилья. Утепление балкона в Минске – это превращение неотапливаемой террасы в комфортное помещение.

Зачем утеплять балкон

Утепление позволяет устранить «мостики» холода террасы. Работы по теплоизоляции превратят лоджию в комфортное для пребывания место. Особенно это касается холодного времени года. При минусовых температурах находиться на балконе долгое время невозможно по медицинским соображениям. При наличии теплоизоляции хозяину будет комфортно как в доме, так и на террасе.

Другое предназначение утеплительных услуг – предотвращение образования конденсата. Из-за разности температур скапливается влага, которая способствует возникновению плесени. Появляется неприятный запах и антисанитария.

О способах утепления

Существует два типа проведения утеплительных услуг: внутренний и наружный. При внутренней теплоизоляции необходимо учитывать доступное пространство. Толщина утеплителя не должна захватывать слишком много места. При наружной изоляции потребуется специальное оборудование, так как работы будут проводиться на высоте.

утепление балкона в минске https://okservis.by/uteplenie-balkona/

Особенности теплоизоляции пола и потолка

При увеличении жилой площади за счет террасы необходимо сделать акцент на тепле пола. Специальный утеплитель поможет обеспечить комфортную ходьбу босиком. При теплоизоляции потолка учитываются форма и размер крыши. Не менее важный фактор – материал отделки.

Материалы для утепления

Теплоизоляция подразумевает использование следующих материалов:

  • минеральной ваты. Специальное волокно, которое состоит из шлака и горных пород. Вата плохо горит и защищает от влаги;
  • пенопласта. Полистирол, который имеет отменные теплоизоляционные характеристики;
  • пеноплекса. Пенополистирол, который препятствует образованию влаги.

Дополнительный эффект от использования перечисленных материалов – звукоизоляция. Лоджия превратится в полноценную часть дома, которая будет ограждена от внешнего мира как физически, так и акустически.

Этапы работ

Утепление и отделка балкона включает следующие этапы:

  1. Очистка утепляемых поверхностей. Удаление плесени, пыли и грязи.
  2. Герметизация. Закупорка всех швов и щелей.
  3. Возведение каркаса.
  4. Установка утеплителя и покрытие воздухонепроницаемой фольгой;
  5. Отделка утеплителя декоративными материалами.

«ОкСервис» - это команда мастеров, которая занимается утеплением и отделкой балконов в Минске. Наши сильные стороны: лояльный прайс-лист и гарантия качественной изоляции. Мы работаем без выходных и обеспечиваем террасы надежной изоляцией от влаги и морозов.



Читать далее:

Проведение канализации к частному дому
Недвижимость в Минске: как правильно выбрать и не ошибиться
Где приобрести качественные запчасти и комплектующие для автомобиля?
Как выгодно сдать чугунный лом?
Как взять онлайн кредит на карту или микрокредит в Киеве