Новости

    

На что обратить внимание, выбирая тент-шатер для глэмпинга

Поскольку отдых на природе всегда пользуется популярностью, и каждый человек хочет проводить его с максимальным комфортом, глэмпинг-шатры все чаще предпочитают обычным туристическим палаткам. Такие конструкции более вместительные. Поэтому в них можно проводить совместный досуг одновременно нескольким людям: семье или группе друзей. Сферические тенты более надежные. Поэтому они устойчивы даже к сильным порывам ветра. Наконец, геокупола покрываются непромокаемой оболочкой. Поэтому внутри них сухо, даже если на улице проливной дождь.

Существует несколько разновидностей шатров для глэмпинга - fullerdome.com/catalog-models-domes/mobile-structures/glemping. И между ними имеются существенные различия. Конструктивно такие тенты идентичны: сборно-разборный каркас из металлических профилей, снаружи покрытый плотным тентом или ПВХ-оболочкой. Однако конфигурации довольно вариабельные. И в данном экскурсе мы перечислим основные параметры, на которые нужно обязательно обратить внимание, выбирая геокупол для загородного отдыха.

Важные моменты

При выборе глэмпинг-тента учитывайте следующие параметры:

  • Диаметр основания. Чем он больше, тем вместительнее конструкция. Соответственно, подбор подходящего геокупола следует осуществлять с учетом численности людей, которых планируется в нем размещать.
  • Сезонное назначение. Для летнего, осеннее-весеннего и зимнего отдыха требуются сооружения с различной оснасткой. В первую очередь, речь идет об утеплении и отоплении. Обязательно учитывайте время года и погодные условия на период отдыха.
  • Набор опций. В сферическом тенте-шатре может быть уложен деревянный пол, расставлена мебель, оснащена климатическая, акустическая, световая техника и даже размещены декоративные элементы. Комплекс опций зависит от индивидуальных потребностей клиента.
  • Количество дверей и окон. Чем больше людей планируется разместить в геокуполе, тем больше их проходимость. Соответственно, одной двери может быть недостаточно. В таком случае целесообразно оснастить еще один вход. А количество окон определяет степень естественной освещенности в сооружении.
  • Стоимость. Ценовой аспект всегда имеет значение. Качественный, надежный, комфортабельный глэмпинг не может быть дешевым. Но и отдавать за него «полцарства» нет необходимости. Заказывайте конструкции, стоимость которых близка к среднерыночным показателям.

Выбирайте геокупол тщательно – и вы получите идеальное сооружение для кэмпинга!



Читать далее:

Мотивационные картины для офиса
Печать на пакетах: все, что нужно знать потребителю
Аренда строительного оборудования и инструментов
Готовые офисы и коворкинговые центры
Устройство отбойного молотка