Новости

04.03.2021    

Малогабаритное бурение скважин: что стоит знать?

Уникальная технология, которая позволяет получить чистую воду из подземных источников, практически не выходя из дома. Скважина до воды будет пробурена прямо у вас в частном доме.

Новая технология, которая позволяет бурить скважину малогабаритной буровой установкой практически в доме, носит название абиссинский колодец. Работы такого рода могут проводиться в погребе или подвале частного дома, расположение буровой установки может быть прямо над люком погреба.

Актуальность способа.

Малогабаритное бурение скважин актуально для домов, где есть только система летнего водоснабжения. Поэтому когда заканчивается теплый сезон, вопрос добычи питьевой воды становится как никогда актуален. Если дом, где нет постоянного водоснабжения, используется и в холодный период года, то есть смысл пробурит подобного рода скважину. Тем более, этот метод - оптимальный выбор для налаживания водоснабжения в зимний период домов за городом. Среди полюсов этого метода стоит отметить его невысокую стоимость, скорость установки сооружения и простоту использования. Все эти три момента стали основным аргументом для предпочтения многими владельцами загородных домов с централизованным круглогодичным водоснабжением.

Как это выглядит?

Места для проведения работ требуется не так много, это может быть площадка, размером в пару квадратных метров для монтажа установки для бурения. Лучше ставить в любом месте около источника потребления - санузел, технические помещения и прочие.

Бурение скважины требует установки малогабаритного оборудования, которое нуждается в шурфе небольшого диаметра (5-8 см). Бурение идет до слоя крупного песка, насыщенного водой, и потом идет вставка в пробуренную скважину трубы и фильтра. Для получение постоянного доступа к воде требуется вызов специалистов со специальным оборудованием, это позволит получить хорошее качество работ и сэкономить время.

Оборудуя такого типа скважину в доме (такой тип скважины носит название "игла" за свои малые размеры) можно не только избежать множества проблем, но и сэкономить деньги на установку и приобретение оборудования.

Экономия и качество - налицо, при условии, что этот процесс будет доверен профессионалам, которые и будут выступать гарантом качества такой скважины в доме.



Читать далее:

Дренаж без щебня. Преимущества и особенности