Новости

    

Как выбрать электрокамин?

Живой огонь так приятен, наличие камина в жилом помещении — это всегда тепло и уют. Но что делать, если по ряду причин установка классического камина в помещении невозможна? Тогда на помощь приходят современные технологии, и устанавливается электрокамин, который в отличие от классического своего собрата работает от розетки, а не от дров и очень эффективно имитирует процесс горения дров.

Экран электрокамина служит для отображения всего процесса, такого как горение дров. Более продвинутые модели каминов такого рода имеют в своем арсенале еще и парогенератор, который делает картинку электрокамина более приближенной к оригиналу.

Подавляющее большинство каминов имеет регулировку яркости отображения пламени, звуковой эффект, имитирующий пострескивание настоящих дров независимый режим обогрева.

Если присутствие живого огня в доме невозможно, то можно приобрести заменить классического камина - электрокамин на портале интернет сайта, предлагающего различного типа камины.

Для выбора покупателя имеются как отдельные очаги электрического типа, так и электрокамины с полным обрамлением.

Сейчас даже если вы не владелец загородного дома, у каждого владельца даже небольшой площади имеется возможность получить в свое пользование камин. Пуская и электрический. Но камин, который будет радовать не только теплом очага, но и внешним антуражом.

Плюс к комфортному теплу моно добавить и создание с помощью такого камина некой ауры уюта и шика в любом помещении, будь это огромная гостиная или небольшой кабинет. А звуковые эффекты вкупе с отражающимся пламени помогут почувствовать себя хозяином небольшого загородного дома, как минимум.

Все предлагаемые электрокамины работают от сети в 220 В. Имеющиеся модели можно разделить на:

  • напольные;
  • настенные.

Первый вариант включает в себя угловые, фронтальные, универсальные модели. Второй - встраиваемые или навесные.

В первом случае камин устанавливается подобно классическому - на полу. А во втором случае - происходит фиксация оборудования на некотором удалении от пола.

Но какой бы тип камина не был выбран, он точно согреет душу и тело владельца.



Читать далее:

Какой материал выбрать для строительства дома?
Оптимальный угол наклона лестницы
СтопЗвук - качественные звукоизоляционные материалы