Новости

05.05.2021    

Минеральная вата для стен: особенности и применение

Установить комфортную температуру в помещении можно за счет использования дополнительных обогревателей или кондиционера, а вот стабильно удерживать ее без дополнительных расходов значительно сложнее. На настоящий момент лучшим средством, обеспечивающим стабильно удобную температуру, является минеральная вата для стен, с помощью которой достигается утепление помещений. Она состоит из хаотично расположенных волокон и выпускается в форме плит и рулонов. Благодаря специальным связующим компонентам в своем составе, она удерживает свою форму и не делает осадки. Минеральную вату обычно используют для облицовки внешних стен и утепления внутренних, в межкомнатных перегородках.

Особенности минеральной ваты.

Минераловатный материал значительно сокращает затраты на электроэнергию, не позволяя выходить из помещения теплому воздуху зимой, а летом не впуская в помещение теплый наружный воздух, не прибегая при этом к услугам электронагревательных приборов и кондиционеров. При этом резко снижается вероятность пожара от работающих электроприборов, так как минеральная вата для стен огнестойкая и не горит даже при температуре в 1 000°С градусов. Попутно минеральная вата обеспечивает изоляцию, так как ее пористая структура хорошо поглощает звуки. Недорогие цены позволяют использовать минеральную вату для утепления стен и кровли в помещениях любой площади. Доставка выбранных из 76 видов товаров осуществляется по всем регионам России со складов в Екатеринбурге.

Наиболее распространенные виды ват.

Существует большой выбор минеральных ват для стен, каждая из которых имеет свои особенности, в соответствии с которыми она используется. Интернет-магазин Twowin предлагает минеральную вату Knauf, продающуюся в специальных упаковках. Заказать ее можно онлайн на сайте магазина. Большой популярностью пользуется минеральная вата для стен ISOVER Тёплые Стены. Тепло-звукоизоляция из такой ваты достигается за счет кварца с уникальными влагоотталкивающими свойствами. В ее состав входят природные компоненты: кварц, сода, известняк и является совершенно безопасным материалом для физического состояния человека и окружающей среды. Ее рекомендуют для использования в детских и медицинских учреждениях. Эта вата долго сохраняет комфортную температуру благодаря низкому коэффициенту теплопроводности. Она легка при монтаже и не нуждается в дополнительных крепежах за счет своей упругости, не ломкая и не меняет своего местоположения в каркасе. Имеет высокую влагостойкость.



Читать далее:

Оптимальный угол наклона лестницы
СтопЗвук - качественные звукоизоляционные материалы
Как выбрать электрокамин?
Коллегия адвокатов «Форум Права»
Жилой комплекс «Озерный Гай»