Новости

    

Абонентский грязевик. Назначение и сфера использования

30.05.2021

Для очистки воды от накипи, песка, ржавчины и других нерастворимых загрязнений устанавливают грязевик абонентский. Если вода будет загрязнённой, бытовые приборы начнут выходить из строя гораздо быстрее. К сожалению, даже вода, поступающая по городской системе водоснабжения не качественно очищена, так как она идет по металлическим трубам, которые подвержены коррозионным процессам. В результате аварии на станции вода также загрязняется. Если не установить абонентский грязевик, то стиральная машина, смесители, счетчики для воды не будут работать вовсе или качество их работы станет менее эффективным. Купить по доступным ценам грязевик абонентский можно у ООО "Нижегородский Завод Теплообменного Оборудования". Нужно заполнить заявку на сайте компании или позвонить по номеру: +7 (800) 555-81-91.

Особенно важно использовать грязевики в системах отопления. Если на отопительном оборудовании есть ржавчина, то начинают собираться в местах соединения узлов фракции, способствующие сокращению диаметра трубы. Движение теплоносителя становится затруднённым. Приходится увеличивать температуру с целью достижения требуемых параметров, что увеличивает нагрузку на котёл. Из-за этого увеличиваются энергозатраты, возрастают расходы на обслуживание и ремонт оборудования. При монтаже грязевика удаётся избежать подобных проблем или хотя бы оттянуть их на более поздний срок.

Преимущества монтажа абонентских грязевиков очевидны. Стоимость оборудования невысокая, но эффективность достаточно большая, поскольку установка грязевика предотвратит поломки дорогостоящей техники. В результате её ремонта или замены удастся избежать, тем самым не нужно затрачивать дополнительные финансовые средства. Вовремя установленный грязевик позволяет избежать регулярную прочистку и промывку системы отопления. Котёл и насос будут всегда надёжно защищены, а эксплуатационный период всей системы увеличится в разы.



Читать далее:

1С: Предприятие 8. Управление торговлей
Вентиляция - комфорт в помещении