Новости

    

Геодезические работы

Что нужно знать о геодезических работах в Казани и Ульяновске

Началу строительства, ремонта, реконструкции и ликвидации зданий и сооружений предшествует длительная подготовка. Только подробное изучение особенностей местности и объектов на ней позволит инвестору или владельцу избежать проблем с проверяющими структурами, а также максимально быстро реализовать проект. Для этого и проводятся геодезические работы в Казани и Ульяновске.

В чем их суть

Такие исследования дают возможность собрать сведения о границах территории, рельефе, а также всех объектах, расположенных на местности, и их отдельных элементах. После этого данные переносятся на графические материалы. Масштаб делают любым, таким образом, выполненные планы и карты могут пригодиться для разных целей: от составления проекта до разработки ландшафтного дизайна.

Необходимость таких изыскания предписана в СП Геодезические работы в строительстве – требованиях, которых должны придерживаться абсолютно все застройщики, независимо от типа и размеров будущего сооружения (включая и возведение индивидуальных жилых зданий). Привлечение сотрудников инженерно-исследовательской компании в Казани и Ульяновске – это необходимость, без которой не обойтись. В то же время такие проверки приносят инвестору или владельцу ряд преимуществ, более подробно http://xn--b1aqbiftj7e1a.xn--c1aafnnrb2l.org/geodezicheskie-raboty.php.

Что дают изыскания

Профессиональный замерщик геодезических работ и другие сотрудники инженерно-исследовательской фирмы помогут:

  • составить точный план определенного участка земной поверхности (для разработки проектной документации);

  • проконтролировать правильность возведения объекта (соответствуют ли параметры реального здания плану);

  • проложить наземные, надземные и подземные инженерные сети;

  • провести анализ количества и типа деревьев на участке;

  • разработать проект ландшафтного дизайна и пр.

Как все проходит

Проводятся такие изыскания в три стадии:

  • подготовка. Отталкиваясь от технического задания и архивной документации, разрабатывают проект геодезических работ для застройки. Также специалисты составляют смету, при этом цена в дальнейшем меняться не будет;

  • полевые исследования. Сюда входит комплекс различных измерений: топосъемка, вынос границ, осей и углов в натуру, исполнительная съемка, нивелирование поверхностей, фасадная съемка, профилирование, подеревная съемка и пр. Объем и порядок проведения исследований зависят от целей заказчика, особенностей местности и типа будущего объекта;

  • камеральные исследования. После изучения всех собранных данных, специалисты составят точные планы и карты. Также они согласуют их в государственных структурах, чтобы инвестор мог максимально быстро приступить к застройке.

Тщательный контроль геодезических работ гарантирует, что все собранные данные будут максимально точными и объективными, без различных недочетов и ошибок. Как результат, исследования помогут не только пройти все необходимые государственные экспертизы, но и провести требуемые расчеты для возведения надежного и долговечного сооружения, а также решения других важных задач.



Читать далее:

Ландшафтный дизайн участка
Таймеры времени для автоматической работы сети.
CMS-хостинг
Защита от DDoS в ЦОД
Ощущение полной безопасности с Реше.Вижн