Новости

    

Как выбрать кровать: какое основание и матрас выбрать, ключевые рекомендации

Здоровый зон – это один из самых важных компонентов для жизни любого человека. А что может обеспечить хороший сон? Конечно, речь идет о кровати, которую необходимо правильно подобрать. Сейчас существует множество тонкостей, которые стоит учитывать при выборе.

Что нужно знать о выборе кровати

Как показывает практика, большинство людей ориентируются только на внешний вид и основные параметры – это серьезное заблуждение. Внешний вид важен, но он выполняет только эстетическую функцию. Хуже, если кровать будет неудобной или ее качество оставит только вопросы. Поэтому размеры и внешний вид – это последнее, на что стоит обращать внимание и здесь все зависит от предпочтений каждого человека.

Какой каркас и основание выбрать

Кровати

Сейчас существует два вида каркасов:

  • С двумя опорными спинками и 2 боковыми панелями.
  • С 4 боковыми панелями, в качество опоры выступают ножки или подиум.

В обществе уже давно сформировалось мнение, что каркасы с ножками менее долговечны. Это не совсем так, здесь все зависит от качества материалов и технологий производства. Наиболее надежными на данный момент выступают каркасы из металла или деревянного массива. Они демонстрируют прекрасные характеристики и могут похвастаться длительным сроком службы.

Неплохо себя показали плетенные варианты, но здесь важно понимать, что у них есть целый ряд ключевых особенностей. К примеру, далеко не всем людям подойдут плетенные каркасы из-за внешнего вида. Более дешевыми можно назвать каркасы из МДВ и ДВП. Они позволяют значительно сэкономить каждому человеку, но есть и один ключевой минус – ненадежность. Такие каркасы не выдерживают сильных нагрузок. Предпочтение лучше отдавать кроватям, каркасы которых изготовлены из массива дерева или металла, например от производителя здесь https://moscow.pinskdrev.ru/catalog/korpusnaya-mebel/krovati/.

Какой матрас выбрать

Все чаще в мебельных магазинах можно встретить кровати, которые продаются вместе с матрасами. Создается ощущение, что такое решение позволит значительно сэкономить средства. Но, как же функциональность? Большинство матрасов, которые продаются в комплекте, не обладают должными характеристиками.

Эксперты настоятельно рекомендуют покупать матрасы отдельно от кровати, ориентируясь на собственные предпочтения. К примеру, кому-то нравятся жесткие, другим мягкие. Также матрасы отличаются наполнением, своей структурой и другими параметрами. Идеальное решение – прийти в магазин и без стеснения полежать в привычных для себя позах сна. Только так можно подобрать по-настоящему комфортный матрас, который и станет главным дополнением к кровати.

Ключевые рекомендации по выбору кровати

Есть несколько простых рекомендаций, которые помогут не сделать ошибку:

  1. Важно обращать внимание на высоту. Как правило, этот параметр всегда остается без внимания.
  2. Для спален с современным дизайном лучше выбирать низкие кровати.
  3. Не стоит экономить во время покупки, ведь кровать обеспечивает здоровый сон каждому человеку.
  4. Лучше выбирать проверенные временем материалы.

И самое главное – мебель лучше подбирать еще до начала ремонта в помещении, ведь потом отыскать подходящий вариант будет совсем не просто.



Читать далее:

Игровое онлайн казино Эльдорадо 777
Покупка выделенных серверов
Закладные детали от СтройТехМаш
Современная качественная мебель в интернет-магазине «Уник-мебель»
Краска бренда Тиккурила: преимущества и применение