Новости

    

Элитные кровати: как сделать правильный выбор

Кровать является местом для полноценного сна и отдыха. Исходя из этого к выбору надо подходить с особой ответственностью.

Элитные кровати — какие они?

Как правило, такие места для сна имеют необычный дизайн, а сама конструкция кровати продумана до мелочей. Наиболее известными производителями элитных кроватей признаны итальянские мебельщики, которые выпускают свою продукцию по следующим критериям:

  • ассортимент представлен в различных стилевых направлениях, от классического до самого современного стиля модерн;
  • к самым продаваемым относятся кровати с мягким изголовьем;
  • самое интересное, что большая часть работ по декорированию и изготовлению спальных мест осуществляется ручным способом;
  • производители этой элитной мебели используют только качественный и натуральный материал — массив древесины ценных пород, натуральную кожу, что значительно повышает срок эксплуатации, в отличие от бюджетных аналогов;
  • реализуются с матрасом в комплекте, что повышает качество сна;
  • они безопасны и комфортны в процессе эксплуатации.

Есть ли недостатки?

Одним из главных недостатков элитной мебели является ее высокая цена, которая оправдывается длительным сроком эксплуатации. Элитные кровати производятся в ограниченном количестве, поэтому необходимо их заказывать.

Из того ассортимента, что предлагают торговые предприятия, можно подобрать модель, которая идеально будет вписываться в интерьер спальной комнаты и гармонично сочетаться со всеми предметами мебели, находящимися в ней.

Наиболее популярные модели

  • Классический вариант элитной кровати изготавливают с высоким деревянным изголовьем, украшенным художественной резьбой по дереву. Ширина спального места обеспечивает удобное положение в течение сна. Классическая кровать включает в себя каркас без острых углов и может украсить интерьер в стиле ар-деко.
  • Для тех, кто ценит комфорт, который удачно сочетается с роскошью, подойдет та кровать, каркас которой изготовлен из массива дерева и имеет отделку из натуральной кожи. Кожа на изголовье прошивается особым стежком, являющимся одним из элементов декора спального места.
  • Для любителей «пустить пыль в глаза» изготавливается элитная кровать, каркас которой изготавливают из дорогой древесной породы. Деревянные детали окрашивают в более темные тона, которые на финишном этапе отделки доводят до зеркальной полировки.
  • Современным молодым людям будет по нраву кровать круглой формы. Эта модель требует просторной спальни, в центре которой устанавливают само спальное место, имеющее невысокое изголовье, обтянутое тканью или натуральной кожей. Круглые кровати украсят интерьер в стиле ар-деко или модерн.

Сколько стоит

В производстве элитных кроватей используется ценная древесина. Мебельщики используют материалы только высокого качества, которые по определению не могут быть дешевыми.

Многие покупатели готовы заплатить высокую цену при условии, что кровать изготовлена из экологически чистых и безопасных материалов.



Читать далее:

Официальный сайт Фреш казино
Системы резервного питания от Victron Energy
Где приобрести силовой алюминиевый кабель по доступной цене?
Назначение алюминиевого профиля
Преимущества резинового покрытия