Новости

    

Какой должна быть качественная защита на ролики

Наколенники, налокотники, щитки на запястья – все эти элементы обязательно должны быть у каждого начинающего роллера. Также желательно наличие шлема, в особенности, если речь идет о ребенке. Дети падают намного чаще, ничего с этим не поделаешь – они только учатся владеть своим телом, осваивают навыки координации. Поэтому детская защита для роликов должна быть качественной и надежной, чтобы уберечь малыша от серьезных травм.

Основной критерий, которому должна соответствовать защитная экипировка – точный размер. У всех производителей есть три базовых размера, поэтому особых проблем с подбором возникнуть не должно. Очень важно, чтобы все элементы были подогнаны точно, плотно прилегали к телу. Понять, подходит вам конкретный набор или нет, можно только после примерки. Иногда случается, что защита подобрана по размеру, но сползает, прилегает недостаточно плотно. Специально для таких случаев, магазин Roller Shop предлагает возможность обменять комплект, если он не подошел, вам или ребенку.

Часто можно увидеть, как роллеры катаются только в защитных перчатках, но они защищают только от появления царапин, ссадин. Щитки на запястья уберегают эти суставы от выгибания назад, от вывихов и переломов. Поэтому эти элементы обязательно должны оснащаться жесткой пластиковой пластиной, закрывающей лучезапястный сустав. Защита для кистей должна плотно прилегать к рукам, не болтаться – только при этом условии она выполнит свою функцию.

Без щитков на колени также лучше даже не становиться на ролики – травмы этих суставов могут давать о себе знать спустя много лет, стать причиной развития остеоартроза. Эти элементы также должны плотно прилегать, но не сдавливать сустав, чтобы не нарушить кровообращение.

Шлем должен плотно держаться на голове, не болтаться, не съезжать при резких поворотах. Шлемы для роликов разных брендов имеют, примерно, одинаковую структуру. Внешняя часть изготавливается из жесткого, прочного пластика, внутренняя – из вспененного материала, амортизирующего удар. Подобрать шлем, налокотники и наколенники вам помогут в магазине Roller Shop - здесь вы сможете ознакомиться с ассортиментом.

Детская защита для роликов K2 – особенности

Американская компания K2 считается крупнейшим производителем роликовых коньков и защиты. Именно этот бренд первым придумал и внедрил концепцию мягкого ботинка, который очень комфортно сидит на ноге. Продукция K2 всегда отличалась оригинальным дизайном, в том числе, и экипировка.

Защита для роликовых коньков детская К2 Hero Pro рассчитана на ребенка от 4 до 7 лет или же от 6 до 11 лет (в зависимости от размера). Наколенники и налокотники крепятся с помощью липучек и чулка – такой способ фиксации считается наиболее надежным. Главной отличительной особенностью комплекта является прочная защитная перчатка, состоящая из двух пластин, которые удерживают сустав при падении.

Защита для катания на роликах детская K2 Charm Pro JR изготовлена из прочных, надежных материалов, отличается неординарным дизайном. Важная особенность набора – использование дышащих материалов, благодаря которым комфортно кататься даже в жаркую погоду. Фиксация здесь тоже двойная – за счет липучки и чулка, что обеспечивает очень плотное прилегание.



Читать далее:

Назначение алюминиевого профиля
Преимущества резинового покрытия
Элитные кровати: как сделать правильный выбор
Чем поясняется высокий спрос на одесские дома у моря?
Новостройки в Одессе: на карте города появляются проекты европейского формата