Новости

    

Сдвижные перегородки: использование, виды, достоинства

При использовании в интерьере раздвижных стен, любое помещение можно сделать более функциональным, практичным и удобным. В отличии от установки постоянных стен, пространство сохраняет свою легко п с раздвижными стенами, а также они легко демонтируются при необходимости, если вы захотите что-либо изменить в своем пространстве на работе или дома. Используя сдвижные перегородки можно создавать несколько полностью изолированных пространств в одном большом помещении. Сдвижные перегородки хорошо сдерживают неприятные запахи, имеют высокую шумо - и звукоизоляцию, чем во много раз превосходят обыкновенную ширму, которая только зонально может выделить пространство, но никак не сделает его изолированным. Для создания звукоизоляционного барьера на перегородках используют дополнительные материалы при их отделке.

Способы складывания у перегородок бывают нескольких видов:

  • гармошка;
  • пакет.

Сам же материал, из которого делаются перегородки может быть абсолютно разным, что также влияет существенно и на стоимость раздвижных перегородок. Произвести примерный расчет, можно воспользовавшись калькулятором на сайте компании ФОЛДИН которая много лет успешно выполняет любой сложности заказы по изготовлению перегородок для домов и офисов.

Очень практично применение раздвижных перегородок во многих местах общественного пользования – это рестораны, кафе, танцевальные студии и др. С помощью них можно легко и просто поделить зонально огромные помещения, при этом не проделывая большой перепланировки.

Перегородку можно декорировать по своему желанию как угодно, поэтому она очень удачно впишется в любой интерьер и надо сказать может даже стать его украшением, добавив уюта и изюминки в интерьер. Смотрятся сдвижные перегородки очень красиво, стильно и модно, и сегодня все чаще дизайнеры интерьеров предлагают их в своих проектах. Гармошка, правда. У них менее популярная, но тем не менее многие все равно предпочитают именно такую конструкцию раздвижных перегородок.

Если установка раздвижных перегородок выполняется на стены из гипсокартона, то предварительно стены укрепляют, уже после этого возможен монтаж перегородок любой конструкции.

Заказывайте межкомнатные раздвижные перегородки по личным эскизам и предпочтениям и ваш интерьер обретет не только красоту, но и станет максимально практичным, а каждая зона будет выполнять свою полезную функцию.



Читать далее:

Новостройки в Одессе: на карте города появляются проекты европейского формата
Какой должна быть качественная защита на ролики
Натяжные потолки фотопечать «Галактика»
Где приобрести качественную сантехнику?
Всё о замерах шума в квартире